Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Ольга ФГОУ

    Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, являются ли ноутбуки, системные блоки и мониторы одноименными товарами? Можно ли делать на каждый товар отдельные закупки до 100 тыс. руб. в квартал?

    Ответ: По нашему мнению указанные товары относятся к одной группе в проекте номенклатуры товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещенной на официальном сайте РФ. Таким образом закупка указанных товаров должна производиться на общую сумму не более 100 000 руб. в квартал.

Гаврик Д.В.

    Вопрос: Возможно ли заключение в течение одного квартала на одноименные товары и договора с единственным поставщиком (до 60 тыс.) и запроса котировок (до 500 тыс.), учитывая то, что закон устанавливает ограничения по сумме в отношении каждого из указанных видов размещения контракта

    Ответ: В законе нет ограничений по данному вопросу. Главное, что бы в одном квартале было не более одного запроса котировок до 500 000 руб. и/или закупки без торгов и запроса котировок до 100 000 руб.

Семина Светлана Администрация муниципального образования - Пителинский муниципальный район

    Вопрос: В пределах какой суммы можно заключать муниципальный договор без проведения торгов? Чем это определено?

    Ответ: В соответствии с п.14 ч.2 ст.55 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ Вы можете заключать без проведения торгов или запросов котировок государственные или муниципальные контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации на сумму до 100 000 руб. в квартал.

Моисеевских Анна

    Вопрос: Можно ли продукты питания разбить на лоты и закупать в течение квартала по договорам, если сумма каждого лота не превышает 100 000 рублей?

    Ответ: Не превышать сумму в 100 000 руб. должна не каждая отдельная закупка, а все закупки одноименных товаров, осуществляемых в квартал.

Наталья Александровна

    Вопрос: Что означает следующая категория объектов культуры - "государственного и республиканского значения" в Перечне объектов, подлежащих госохране (Постановление Правительства № 587от 14.08.92г.). Подразумевает ли это уровень значимости объекта (если да - то в каких документах должен быть зафиксирован этот самый уровень значимости, и доступны ли эти документы для ознакомления с ними) или это обозначает форму собственности (если да - то с учетом существующей градации: федеральная, региональная, местная, какой формы собственности должны быть эти объекты, на территории такого субъекта, как край), и имеют ли вообще музеи, библиотеки и архивы такую градацию по значимости???

    Ответ: Данный вопрос не находится в нашей компетенции.

Алексеева Татьяна Николаевна Администрация Верхнеуфалейского городского округа

    Вопрос: Нужна ли лицензия на поставку расходных материалов (шприцов, дезинфицирующих средств) для нужд МЛПУ "Центральная городская больница"?

    Ответ: Вопросы лицензирования регулирует Федеральный закон от 08.08.2001 № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видовдеятельности".

Мартыненко Наталья Управление образования

    Вопрос: Если подрядчик внесен в реестр недобросоветсных поставщиков РФ, может ли он продолжать участвовать в торгах методом котировок???

    Ответ: Допускать или не допускать указанные организации решает соответствующий государственный заказчик при рассмотрении заявок участников.

Оксана ЦБ

    Вопрос: Как правильно провести запрос котировок? У нас возникли разногласия при принятии и рассмотрении документации. Согласно ФЗ 94 ст. 45 ч. 5 мы должны иметь не менее 3-х представителей после первого размещения или столько представителей мы должны иметь после повторного размещения?

    Ответ: По нашему мнению в соответствии с указанным пунктом статьи 45 Вы обязаны лишь направить запрос котировок не менее чем трем лицам. Проводить запрос котировок необходимо в соответствии со ст.45.

Бурбышова Елена ООО "РОМЕКС"

    Вопрос: Здравствуйте! В конкурсной документации в форме "ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ" есть пункт:: "Документ, подтверждающий право, на заключение гос. контракта по цене, установленной в конкурсной документацией." Что это за документ мы должны приложить в своей заявке? Спасибо.

    Ответ: Первый раз слышим об указанном документе.

Татьяна Донской

    Вопрос: Подскажите пожалуйста. Существуют ли фиксированные суммы (цены) при заключении гос. контракта на конкурсной основе, аукционе, запроса котировок.

    Ответ: Ваш вопрос не понятен.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  [382]  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах