Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Семибратский Н.С

    Вопрос: Подскажите как поступить в следующей ситуации: в апреле был заключен гос. контракт на поставку бронежилетов, по контракту Поставщик должен был поставить образцы-эталоны бронежилетов, Заказчик исследовав их выразил сомнения в их качестве, после Поставщик отозвал их якобы для доработки, после доработки Заказчиком был утвержден акт соответствия образцов-эталонов требованиям Заказчика, и оплачен аванс в размере 30% от стоимости контракта. Возможно ли расторжение контракта из-за того что изначально был предсталены некачественные образцы-эталоны и у Заказчика есть сомнения, что вся партия будет изготовлена качественно? Заранее благодарен за ответ!!!

    Ответ: Если в суде Вы докажете, что при исполнении контракта поставщик нарушил или не выполнил его условия, то возможно Вам удастся расторгнуть указанный контракт. Также сообщаем, что образцы товаров надо требовать в процессе рассмотрения заявок (при наличии такого условия в соответствующей документации), а не при заключении контракта с победителем.

Константинова Оксана Викторонв г.Екатеринбург ГУ "ПТЦ ФПС по Свердловской области"

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком нормативном документе можно найти о том, что за поставку товара, выполнение работ или оказание услуг без заключения госконтракта можно оплачиваить поставщику в сумму, не превышающую 100,00 тыс. руб. в квартал? Меня интересуетслово квартал. Скажите, сумма не превышающая 100000 руб.- значит, договор на поставку мы может заключить на 100000 руб. равно, или на 99999,99. Как правильно. Спасибо.

    Ответ: В соответствии с п.14 ч.2 ст.55 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ Вы можете заключать без проведения торгов или запросов котировок государственные или муниципальные контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации на сумму до 100 000 руб. в квартал.

Рыскун Сергей

    Вопрос: На сайте госзаказов есть функция подачи заявок в форме электронного документа. Что мне нужно, чтобы ею воспользоваться? (где-то регистрироваться, получить ЭЦП или что-то еще?) P.S. Заранее спасибо!

    Ответ: Видимо, все выяснить Вы можете на указанном сайте.

Казаков А.П.

    Вопрос: Можно ли объявить конкурс на комплект туристического оборудования в целом (байдарки, палатки, спальные мешки, туристические коврики) не разбивая на отдельные лоты?

    Ответ: Законом указанных ограничений не установлено.

Носовко Осетровская больница

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите в 94-ФЗ п.6 ст.9 прописано что в ходе исполнения госконтракта вправе изменить не более чем на 10 % предусмотренные контрактом количество товаров, работ, услуг. Вопрос следующий каким образом нам поступить если у нас госконтракт уже превышает на 13 %. Какие варианты Вы можете предложить. Еще один момент госконтракт мы заключали по ст.55 как у единственного поставщика без размещения заказов.

    Ответ: Без уточнения пункта 55 статьи, на основании которого Вы заключили контракт без проведения торгов, ответить на вопрос не представляется возможным.

Зенкевич Н.А.

    Вопрос: У нас не прошли котировки (вышли поставщики, единственные , т.к. отдаленные районы, кроме них возить некму, но документы оформлены с опечатками) на перевозку детей, жестко ограничены сроки и перевозчики ждать не хотят, а они у нас единственные т.к. отдаленные районы, т.е. чтобы не допустить срыва кампании пришлось платить, что можно посоветьать, как нам быть?

    Ответ: Вы нарушили закон, задним числом сделать ничего нельзя.

Куликовская С.Н. Управление экономики ДФЭИО ЧАО

    Вопрос: Здравствуйте! Вправе ли Заказчик в соответствии с ч.6 ст.9 ФЗ № 94-ФЗ увеличить общую стоимость работ по контракту на 6%, но в разрезе по видам работ - укрепительные работы русла, ликвидация размывов на автодороге - объемы (м3) увеличиваются соответственно на 48% и 67%.? Право предусмотрено конкурсной документацией. Спасибо.

    Ответ: Если в документации предусмотрена возможность изменения объема работ до 10%, то Вы можете увеличить объем указанных работ не более чем на 10% и пропорционально изменить цену контракта.

Игорь Олегович Администрация Владивосток

    Вопрос: Орган контроля осуществил внеплановую проверку госзаказчика и выявил нарушения способом запроса котировок. Всего было проверено 38 котировок за определенный период и в каждой котировке были нарушения 94ФЗ (ст.44,46,47 ит.п.). В основном нарушения ст.7.29 и 7.30 КоАП РФ. Необходимо сотавлять 38 протоколов аб административном правонарушении или 2 протокола в рамках нарушения ст.7.29. и ст.7.30. Какой нормай закона определено количество по составу при составлении протокола. Спасибо!

    Ответ: На этот вопрос более точно Вам ответит указанный контролирующий орган.

Наталья Администрация района

    Вопрос: Проведен запрос котирвок на ремонт мемориала. Экономия составила 20 тыс.руб. Можно ли на эту сумму увеличть объем работ?

    Ответ: Нельзя. Так как в соответствии с п.4.1. ст.9 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ изменять цену контракта, заключенного по итогам проведения запроса котировок запрещено.

Сергей

    Вопрос: Можно ли заключит договор до 100 тыс. (без проведения торгов) с субъектом малого предпринимательства и отразить это в общем объеме закупок?

    Ответ: Нельзя, так как в соответствии с законодательством необходимо проводить торги для субъектов МП.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  [383]  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах