Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Денисова Т. А. ОПФР по РО

    Вопрос: Разъясните пожалуйста, в одном месяце, у одного Поставщика была осуществлена закупка канцтоваров на сумму 33 т. руб. и хозтоваров на сумму 76 т. руб. Товары не одноименные. Правомочны ли наши действия.

    Ответ: Если товары не одноименные, то Вы вправе закупать их до 100 000 руб. в квартал по отдельным договорам.

Куликовская Светлана Николаевна Управление экономики

    Вопрос: Здравствуйте! Частью 2 статьи 46 Закона установлено, что котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок. Имеет ли право государственный заказчик рассматривать котировочные заявки, поданные посредством использования факсимильной связи или в форме фотокопии, присланной по электронной почте? Спасибо.

    Ответ: Заказчик, при желании, конечно может рассматривать такие заявки под свою ответственность. Мы рекомендуем придерживаться ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ.

Куликовская Светлана Николаевна Управление экономики

    Вопрос: Здравствуйте! Частью 2 статьи 7 Закона установлено, что заказчиком, уполномоченным органом до опубликования извещения о проведении открытого конкурса или открытого аукциона, о проведении запроса котировок... принимаются решения о создании комиссии, определяются ее состав и порядок работы, назначается председатель комиссии. Также частью 3 статьи 10 Закона установлено, что решение о способе размещения заказа принимается заказчиком, уполномоченным органом в соответствии с положениями закона. В каких формах могут быть приняты заказчиком указанные решения? А также, считать ли сопроводительное письмо, направленное заказчиком в адрес уполномоченного органа исполнительной власти на размещение информации о размещении заказов на официальном сайте в сети Интернет, документом, подтверждающим принятое решение заказчика о способе размещения заказа? Спасибо

    Ответ: Создание комиссии, как правило, оформляется приказом или распоряжением. В этом же документе в названии комиссии указывается способ размещения соответствующего заказа.

Полякова

    Вопрос: В каких случаях предусмотрена перемена заказчика (кроме реорганизации, слияния, писоединения) прописанная в ч.6.6 ст.9 ФЗ № 94?

    Ответ: В любых случаях, не противоречащих действующему законодательству. Например, передача полномочий другой организации.

Елена

    Вопрос: Не могли бы вы показать пример проведения аукциона. особенно интересует применение снижения шагов аукциона. очень много вариантов проведения, хотелось бы получить правильный с учетом вашего мнения.

    Ответ: В письменном виде весьма затруднительно показать, как проводится аукцион.

Сергеев Сергей Викторович

    Вопрос: Муниципальное учреждение заключило контракт на поставку товара сроком действия до 30.06.2008 г. Товар поставят 29.06.2008 г. В контракте предусмотрено, что оплата товара осуществляется в течении 15 дней после поставки. Имеем ли мы право оплатить товар. например 10.07.2008 г.? Не будет ли это являться нарушением контракта, ведь его срок действия заканчивается 30.06.2008 г.

    Ответ: Контракт закончится в указанный срок. Оплатить товар после его окончания не возможно. Продлевайте срок действия контракта и оплачивайте товар. В будущем рекомендуем в контрактах указывать два срока: срок работ и срок действия контракта до конца года.

Быльдина Т.В. МУЗ "Городская поликлиника № 2"

    Вопрос: Относятся ли ренгенплёнка и проявочный материал ренгенплёнки к одноимённой группе товара?

    Ответ: Определить одноименность товаров Вы можете воспользовавшись номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещенной на официальном сайте РФ zakupki.gov.ru. В соответствии с ч. 6.1 ст. 10 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются товары, работы, услуги, относящиеся к одной группе товаров, работ, услуг в соответствии с указанной номенклатурой.

Марат

    Вопрос: Добрый день! Поясните, пожалуйста термин "одноименные товары, работы, услуги". Являются ли, например, ремонтные работы гаража и устройство ограждения территории одноименными? Спасибо.

    Ответ: Определить одноименность товаров, работ или услуг Вы можете воспользовавшись номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещенной на официальном сайте РФ zakupki.gov.ru. В соответствии с ч. 6.1 ст. 10 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются товары, работы, услуги, относящиеся к одной группе товаров, работ, услуг в соответствии с указанной номенклатурой.

Светлана

    Вопрос: Здравствуйте! Можно ли после размещения заказа на приобретение товара путем проведения котировок приобрести тот же товар по договору гражданско-правового характера на сумму до 100 тыс. руб? Спасибо.

    Ответ: Ограничений по данному вопросу законодательством не установлено.

Ильина Марина Викторовна

    Вопрос: Нами заключен госконтракт на создание презентационной информационно-справочной системы, представляющей собой мультимедийную информацию с фото, видео и аудио материалами, а также текстовыми слайдами в виде видео сюжетов с закадровым текстом и текстовыми слайдами на русском и английском языках. В частном разговоре представитель заказчика сообщил о том, что аналогичные проекты, созданные ранее, не были оплачены, т.к. их качество не удовлетворило главу Учреждения. Отсюда у нас возник вопрос: какими критериями правомочен пользоваться заказчик в данной ситуации при оценке соответствия выполненной работы исходному техническому заданию, а также ее качества. Иными словами, на основании каких аргументов либо норм закона он имеет право не подписать акт сдачи-приемки выполненных работ. Замечу, что техзадание (приложение к госконтракту) содержит требования к структуре и оформлению данной системы и лишь несколько общих фраз, описывающих требования к ее содержанию. И еще один вопрос: по условию Государственного контракта срок его действия устанавливается с момента его подписания до 30 августа 2008г. Будет ли прекращение срока действия договора являться основанием для прекращения срока действия обязательств по нему, в частности обязательств по оплате. Какие действия целесообразно предпринять (подготовить письма или бумаги) на данном этапе на случай возникновения в будущем споров по настоящему Контракту?В настоящий момент работа по контракту только началась, но мы уже сталкиваемся с препятствиями со стороны заказчика в плане согласования промежуточных этапов работ, что сказывается на планируемых сроках сдачи всего проекта.

    Ответ: Прежде чем участвовать в торгах и подписывать контракт надо было внимательно ознакомиться с соответствующей документацией. Также в соответствии с ч. 12 ст. 9 в государственный или муниципальный контракт включается обязательное условие о порядке осуществления заказчиком приемки поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг на соответствие их количества, комплектности, объема и качества требованиям, установленным в таком контракте. То, что Вы хотите от нас узнать не возможно сообщить заочно не видя документов и является не дешевой услугой. Наймите адвоката. Судя по всему, он Вам пригодится.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  [390]  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах