Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Александра Администрация района

    Вопрос: Считается ли нарушением заклучение доворов в 1 квартале более 100000 руб., оплата произведена в пределах 100000 руб.? И можно ли счета 1 квартала оплатить во 2 квартале без заключения муниципального контракта?

    Ответ: Вы нарушили закон заключив без проведения торгов или запроса котировок контракт на сумму, превышающую 100 000 руб. Вы можете оплачивать работы или товары по счетам с последующим подписанием соответсвующих Актов выполненных работ.

Анна

    Вопрос: Считается ли нарушением, если договора заключены в 1 квартале более 100 000 руб., но оплата производится в следующем квартале? И правомерен ли Комитет финансов отказывать в оплате расходов, если во втором квартале оплата еще не производилась?

    Ответ: Заключение без проведения торгов или запроса котировок контракта на сумму, превышающую 100 000 руб. является нарушением закона.

Малинкина Светлана

    Вопрос: Добрый день, в каких случаях можно пролонгировать муниципальный контакт на следующий финансовый год?

    Ответ: Контракт можно пролонгировать при условии, если технологический процесс выполнения работ составляет более одного года.

Альбова Инна

    Вопрос: Можно ли отклонить конкурсную заявку по формальным признакам, т.е. по оформлению: нет оглавления, нумерации, не все страницы подписаны. (эти пребования в КД) Т.е заявка оформлена с отклонениями от требований конкурсной документации и п.4.ч.1.ст.12 ФЗ-93?

    Ответ: Вам ни что не машает оклонить заявку участника по формальным признакам. Но при обращении указанного участника с жалобой в контролирующий орган, этот орган, скорее всего, признает не обоснованным снятие участника из-за указанных несоответствий.

Света

    Вопрос: Может ли, уполномоченный на размещение заказов орган исполнительной власти субъекта РФ создать учебно-информационный центр для консультирования, проведения семинаров и т.д. в области госзаказа?

    Ответ: Уполномоченные органы осуществляют функции по размещению заказов для государственных или муниципальных заказчиков, определенные решением о создании соответствующего уполномоченного органа. Под размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд понимаются осуществляемые в порядке, предусмотренном 94 Федеральным законом, действия заказчиков, уполномоченных органов по определению поставщиков. То есть учебно-информационные функции не относятся к размещению заказов.

Дергоусов Сергей Владимирович ООО СМУ-17

    Вопрос: По госконтракту заключённому с нашей организацией предполагается замена государственного заказчика на муниципальный. Возможно ли применение в данном случае п.6.6 ст.9 №94 ФЗ, и какие документы нужно оформить соответственно?

    Ответ: Возможно, так как в случае перемены государственного или муниципального заказчика по контракту права и обязанности заказчика по такому контракту переходят к новому заказчику в том же объеме и на тех же условиях. Какие документы при этом необходимо оформить, предполагаем, знает соответствующий Заказчик.

Марина

    Вопрос: Существует ли механизм допуска в электронном аукционе? "Шаг аукциона" в электронных аукционах не устанавливается, т.е. выходит допускается снижение вплоть до 1 копейки и, соответственно, это может длится неделями?

    Ответ: В некоторых системах аукцион продолжается до тех пор, пока после подачи последнего ценового предложения не пройдет час. Если аукцион продолжается дольше 18:30, то объявляется технологический перерыв и аукцион переносится на 10:00 следующего рабочего дня.

Елена

    Вопрос: Поясните, пожалуйста, как правильно при составлении отчета считать: если подана одна заявка, допустим по проведению конкурса, то по закону конкурс считается несостоявшимся и мы заключаем контракт как с единственным участником, подавшим заявку, при составлении отчета мы должны эту единственную заявку учитывать как способ размещения заказа у единственного поставщика, т.е. несостоявшиеся торги или же все-таки эта заявка относится к данному конкурсу? Спасибо.

    Ответ: По нашему мнению надо учитывать как конкурсное размещение. Так как это первично. Вы же планировали размещение конкретного заказа через соответствующий конкурс. А то, что Вы после объявления конкурса вынуждены заключать контракт, как с единственным поставщиков - это вторично и вытекает опять же из конкурсной процедуры.

Логинова Светлана Александровна ФГУ ИК - 13 УФСИН России

    Вопрос: Скажите, как пользоваться классификатором одноименности?

    Ответ: Под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются товары, работы, услуги, относящиеся к ОДНОЙ ГРУППЕ товаров, работ, услуг в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов. Если интересующие Вас товары, работы или услуги находятся в одной ГРУППЕ номенклатуры, то они являются одноименными.

Канова Татьяна Викторовна УФРС

    Вопрос: Можно ли в одном квартале приобрести офисную бумагу по котировке, аукциону и разовым закупом (одноименные товары)?

    Ответ: Ограничений законом по данному вопросу не установлено.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  [397]  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах