Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Грахова М.Н. Училище

    Вопрос: Где взять расшифровки кодов ОКДП к номенклатуре (пр. № 601 от 01.12.10 г.)?

    Ответ: В Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности, продукции и услуг.

Казанцева Елена Архитектура

    Вопрос: Добрый день, у нас конкурс на создание и обновление цифрового плана городского округа. К нам пришли заявки двух участников конкурса. В своем извещении мы указали требование предоставить картографическую и геодезическую лицензию и прописали виды работ в этих лицензиях, однако мы неверно указали орган, выдавший эти лицензии и прибавили дополнительно некоторые виды работ. Лицензии, которые предоставили участники нам подходят, необходимые виды работ там прописаны, но они не совсем совпадают с прописанными ними лицензиями, а именно выдал другой орган (хотя это правильно) и нет некоторых выдов работ (хотя они нам и не нужны), можем ли мы принять эти заявки? Спасибо.

    Ответ: Обязаны, если представленные документы соответствуют требованиям заказчика и требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов. Однако, судя вопросу, из-за ошибок заказчика участники не смогли предоставить необходимые заказчику документы.

Матвеева Е.П. ГУЗ РПБ

    Вопрос: Можно ли заключить договор с единственным поставщиком на услуги технического обслуживания пожарной сигнализации на 156 000 руб. в год разовым договором, не дробя его по кварталам?

    Ответ: Нельзя. На аналогичные вопросы неоднократно давались ответы в нашей консультации.

Лилия Сергеевна

    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли продлить срок оказания охранных услуг по Государственному контракту заключенному по п.5 ч.2 ст.55?

    Ответ: Возможно с учетом статьи 72 Бюджетного кодекса РФ. Также сообщаем, что заключение контракта на охранные услуги по п.5 ч.2 ст.55 является не законным.

Маркизова Елена Михайловна

    Вопрос: Можно ли продлить срок действия муниципального контракта, если в протоколе запроса котировок срок действия контракта не оговорен?

    Ответ: В соответствии с действующим законодательством продление срока действия контракта допускается, продление срока выполнения работ нет.

Анна

    Вопрос: Добрый день, гос.контракт подписан 15.04.2011 г. в нем есть условие что он распространяет свои отношения на период с 01.01.2011 г. Мы отказываемся подписывать такой контракт. Организация поставщик указывает нам на то, что такой срок допустим. На что нам сослаться, что бы убедить их в нашей правоте?

    Ответ: На основании Гражданского кодекса РФ указанный срок допустим при заключении договоров. При заключении контрактов и договоров бюджетного учреждения указанное условие не допустимо на основании ст.9 Закона о размещении заказов.

Иванова Любовь Сергеевна

    Вопрос: Добрый день! В техническом задании на поставку моющих средств указывалась поставка чистящего средства "Бос" 10 упаковок в пластмассовых бутылках по 1.2 л. (возможен эквивалент), Участник предоставил котировочную заявку, где предлагает средство "Асс" 1.2 л. количество -10шт. При рассмотрении котировочных заявок выяснилось, что средство "Асс" выпускается только в упаковке 1.0 л. Имеем ли право отклонить данную котировку?

    Ответ: На основании п.3 ч.3 ст.9 Закона о закупках при условии, что имеются документальные доказательства о предоставлении участником заведомо ложных сведений о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара. В противном случае необходимо заключать контракт на указанных победителем условиях.

Евгений

    Вопрос: Добрый день. Заказчик отклонил первую часть заявки по причине того, что в технических характеристиках указано словосочетание "не более", тогда как в паспорте завода-изготовителя указано такое же выражение массы товара "не более ...кг". Правомерно ли поступил Заказчик, и чем он руководствовался при данном рассмотрении? Спасибо.

    Ответ: Вопросы о том, чем руководствуется какой-либо заказчик, направляйте непосредственно соответствующему заказчику.

Ирина ГУЗ ОЦПП

    Вопрос: Здравствуйте! Сведения об исполнении контракта заполнены в апреле, а подача сведений на публикацию в мае, возможно ли это?

    Ответ: В реестр контрактов сведения направляются в течение трех рабочих дней со дня заключения государственного или муниципального контракта. Несвоевременное представление должностным лицом государственного или муниципального заказчика сведений о заключении государственного или муниципального контракта в орган, уполномоченный на ведение реестра государственных или муниципальных контрактов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.

Трегубова Любовь Борисовна ЛОИРО

    Вопрос: Здравствуйте! Наше учреждение государственное, бюджетное. Мы бы хоте ли участвовать в одном из открытых конкурсов на оказание образовательных услуг. Заказчик в конкурсной документации выставляет сумму обеспечения заявки и контракта. Является ли она обязательной для нас, если никаких оговорок на счет бюджетного учреждения в конкурсной документации нет. Существует ли такая статья закона, которая позволяет бюджетным учреждениям не вносить обеспечение заявки и контракта?

    Ответ: На основании ч.4 ст.29 Закона о размещении заказов, если победителем конкурса или участником конкурса, с которыми заключается контракт, является бюджетное учреждение и заказчиком, уполномоченным органом установлено требование обеспечения исполнения контракта, предоставление обеспечения исполнения контракта не требуется. На основании п.4 ст.20 указанного Закона в случае, если заказчиком, уполномоченным органом установлено требование обеспечения заявки на участие в конкурсе, такое требование в равной мере распространяется на всех участников размещения соответствующего заказа и указывается в конкурсной документации.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах