Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Котова Татьяна ИНСТИТУТ

    Вопрос: Каким способом мы можем провести размещение заказа на капитальный ремонт (установка пластиковых окон) на сумму 400 тыс.руб: путем проведения конкурса или аукциона? Спасибо.

    Ответ: Вы можете провести размещение заказа путем проведения запроса котировок или аукциона.

Миронов Администрация Приморского края

    Вопрос: Ч. 6.6. ст.9 ФЗ 94 установила, что в случае перемены государственного или муниципального заказчика по контракту права и обязанности заказчика по такому контракту переходят к новому заказчику в том же объеме и на тех же условиях. Значит ли это, что при определенных обстоятельствах допускается в государственном контракте заменить государственного заказчика на муниципального заказчика или наоборот. Или в данном пункте речь идет исключительно о замене заказчика только по муниципальному контракту или только по государственному контракту и менять их местами между собой (государственный на муниципальный или муниципальный на государственный) запрещается. Спасибо!

    Ответ: По нашему мнению поменять государственного заказчика на муниципального возможно, только при условии, что целевые средства будут выделены из бюджета субъекта РФ муниципалитету на конкретные нужды, которые раньше финансировались из бюджета субъекта РФ с передачей соответствующих полномочий.

Руслан

    Вопрос: Можно ли заключить договор по котировкам на год на сумму 1500т.р., с поквартальной выплатой сумм не превышающих 500т.р.?

    Ответ: Необходимо каждый квартал проводить запрос котировок.

Миронов Администрация Приморского края

    Вопрос: В 2007 году для МО из бюджета края были выделены частично деньги на строительство школы. Строительство не завершено. В этом году прямое финансирование не возможно. Контракт заключал край. Возможно заменить в контракте государственного заказчика на муниципального? Или есть иной способ? Спасибо!

    Ответ: По нашему мнению возможность поменять государственного заказчика на муниципального возможна, только при условии, что целевые средства будут выделены из краевого бюджета на муниципалитет на строительство указанной школы.

Руслан

    Вопрос: Обязательно ли выставлять органам службы занятости на аукцион, торги выполнение общественных работ? Спасибо.

    Ответ: Поясните, что будет предметом торгов.

Абдуллина З. Администрация ГО

    Вопрос: Пояснение к ранее заданному вопросу. В 2007 году функции заказчика по содержанию и обслуживанию объектов внешнего благоустройства, в том числе технадзор осуществляло у нас МУП. Т.е. МУП объявляло конкурсы на те или иные работы, заключало договора подряда и осуществляло технадзор (подписывало акты выполн.работ, осуществляло оплату). Но т.к. они не являются мунзаказчиками (прямыми получателями бюдж.средств), им не разрешили проводить конкурсы в этом году. Администрация сама может проводить конкурсы, но осуществлять технадзор нет. Как правильно сформировать предмет конкурса, чтобы передать функции по содержанию объектов внешнего благоустройства(проведение торгов) и осуществление технического надзора? И если проводить на технадзор отдельно, и на все виды работ, то каким образом заключать контракт если заказчик должен принять работы (подписать акт)? Заранее спасибо.

    Ответ: По нашему мнению вам надо заключать трехсторонние контракты. Одной стороной будет Государственный заказчик (оплачивает деньги за произведенные работы, принимает выполненные работы), второй стороной будет Технический заказчик (осуществляет технический надзор), с которой заключен контракт по результатам конкурса на осуществление технического надзора.

Ирина Администрация

    Вопрос: Извините за некорректно поставленный вопрос 20.02.2008 г. Нет, нам позвонили по телефону и попросили переслать большой блок документов в электронном виде на адрес электронной почты, подтверждающий финансовое состояние администрации: отчет об исполнении бюджета за три последних года, закон о бюджете за 2007 и 2008 года, структуру долга по состоянию на 01.01.06, 01.01.07 01.01.08, выписку из долговой книжки, размер капитальных расходов 2005-2007 гг. и плановые показатели на 2008. и т.п. Отсюда возникает вопрос - если мы предоставим эту информацию этому участнику размещения заказа, то не будет ли это нарушением конкуренции, т.к. другие банки не будут ее иметь. Вывесить на сайте такой большой блок документов невозможно. Это не уточнение условий конкурса, это внешняя проверка финансовой устойчивости Заказчика. С одной стороны - это не закрытая информация, с другой - нарушаются равные условия для УРЗ, с третьей - технически опубликовать на сайте в элетронном виде нет технической возможности. Заранее спасибо.

    Ответ: Вы не должны предоставлять информацию, запрошенную по телефону. Разъяснения предоставляются только по письменному официальному запросу. Если вам поступит такой запрос вы можете дать ссылки на официальное печатное издание в котором публиковались законы (постановления) о бюджете и об исполнении бюджета. Остальную информацию можно представить в сокращенном виде. Вся информация должна быть размещена на сайте для всех участников.

Вероника

    Вопрос: Здравствуйте! Нужно ли вносить в реестр госконтрактов контракт, заключенный с единственным поставщиком на поставку электроэнергии?

    Ответ: Если цена контракта превышает 100 т.р., то регистрировать контракт надо.

Абдуллина З. Администрация ГО

    Вопрос: Возможна ли передача функций заказчика по текущему содержанию и обслуживанию объектов внешнего благоустройства? Если да, то каким образом осуществлять технический надзор за ходом выполнения работ? Спасибо.

    Ответ: Передать функции заказчика вы можете, для этого необходимо провести конкурс. В техническом задании вы должны прописать, каким образом они будут осуществлять этот надзор. Если нужны уточнения, поясните подробнее в чем проблема.

Владимир

    Вопрос: Возможно ли проведение открытого конкурса на выполнение реставрации храма, ведь это особо сложный объект?

    Ответ: В соответствии с п. 4.1 ст.10 вам необходимо проводить аукцион, если храм является объектом культурного наследия, то у подрядчика необходимо запросить строительную лицензию на деятельность по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) и строительную лицензию I и II уровня ответственности. Одновременно сообщаем, если объект реставрации соответствует параметрам, предусмотренным в ст.48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ, то вы можете проводить конкурс.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  [403]  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах