Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Миронов Администрация Приморского края

    Вопрос: Разместили заказ на поставку металлоконструкций для строительства объекта. Конструкции будут поставляться с Финляндии. С победителем заключили госконтракт и произвели аванс, но при более подробном расчете выяснилось, что сумма контракта выросла почти в два раза.(таможенная пошлина, доставка и т.п). Деньги на эти мероприятия есть. Как быть с уже действующим контрактом, возможно ли изменить цену контракта? Каким образом выйти из сложившейся ситуации? Спасибо!

    Ответ: Увеличение цены контракта в два раза недопустимо, законом предусмотрено не более 10 %. По нашему мнению единственный выход - это расторжение гос. контракта по соглашению сторон и проведение новых торгов.

Полях

    Вопрос: В течение квартала уже приобрели по гражданско - правовым договорам одноименного товара (запчасти) на 90 тыс. руб., следующую сделку будем проводить с помощью запроса котировок, правильно ли это?

    Ответ: Правильно. Закон как раз это и подразумевает.

Ирина

    Вопрос: Согласно ст.10 ч.4.1 размещение заказа, на выполнение перечисленных в этой части работ, осуществляется путем проведения аукциона, разъясните пожалуйста, возможно ли до 100 тыс. руб. обычным договором, до 500 тыс. руб. котировкой, либо только аукцион? Спасибо.

    Ответ: В соответствии с разъяснениями ФАС все перечисленные варианты возможны.

Руслан

    Вопрос: Можно ли заключить контракт на обучение студентов по разным профилям с несколькими учебными заведениями по котировкам цен, если квартальная оплата не превышает 500тыс. руб. по всем контрактам, т.к. попадает под одноименные услуги (обучение)? Спасибо.

    Ответ: Возможно, при условии проведения отдельного запроса котировок на каждый договор.

Екатерина Администрация

    Вопрос: Уточнение к вопросу от 13.02.2008 г. по предмету закупки. Долевое участие в строительстве жилья для переселения граждан из закрытых административно-территориальных образований, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ № 23 от 11.01.2001 г.

    Ответ: Постановлением Правительства РФ № 23 от 11.01.2001 г., предусмотрено предоставление денежной компенсации за передаваемое в муниципальную собственность жилье, находящееся у граждан на праве собственности. Поясните, о каком долевом строительстве идет речь, и какой предмет торгов предполагается? А так же каким документом вам предоставлено право заменить денежную компенсацию на иную форму предоставления компенсации переселяемым гражданам.

Татьяна Котова

    Вопрос: Имеет ли право лицо, в соответствии с приказом о временном замещении должности директора (наделенного полномочиями госзаказчика по доверенности) подписывать государственные контракты? Спасибо.

    Ответ: Подписание контрактов возможно лицом временно исполняющим должность директора.

Денисова Т.А. ОПФР по РО

    Вопрос: Согласно Письма Рособразования от 22.10.2007 г. №13342/16-03-09 «О разъяснении норм Федерального Закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ применительно к отношениям, связанным с арендой имущества» проводить конкурс на аренду помещения не надо. Нами в марте 2007 года был заключен государственный контракт аренды нежилого помещения путем проведения открытого конкурса. Просим разъяснить следующие вопросы: 1. Государственный контракт был заключен на пять лет. Надо ли нам его расторгнуть и заключить снова? 2. Можем мы дополнительным соглашением внести изменения в следующие пункты контракта: - площадь арендуемого помещения (в государственном контракте аренды нежилого помещения предоставляется в аренду определенная площадь, но в связи с капитальным ремонтом и перепланировкой помещения, площадь уменьшается, что подтверждается справкой БТИ); - цена арендной платы (согласно госконтракту цена арендной платы может корректироваться в соответствии с инфляционными процессами в Российской Федерации, но не чаще 1 раза в год- по состоянию на 1 января каждого года, начиная с 1 января 2008 года); - вопросы расчетов с коммунальными и прочими службами?

    Ответ: Вы можете внести изменения в гос. контракт по всем пунктам, руководствуясь Гражданским Кодексом.

Екатерина Администрация

    Вопрос: Предметом закупки является долевое участие в строительстве жилья для переселения граждан. Нужно проводить аукцион?

    Ответ: Пожалуйста, уточните вопрос о каком переселении идет речь из районов крайнего севера из аварийных домов или иное в соответствии с каким документом производится строительство?

Полях

    Вопрос: На какую сумму в квартал возможно приобретение автозапчастей (для разных типов машин) и у разных поставщиков?

    Ответ: Без проведения торгов и запросов котировок на 100 тыс. рублей.

Руслан

    Вопрос: Выплаты пособий по безработице являются услугами. Не будет ли нарушением закона №94-ФЗ заключение "договора по доставке и выплате пособий по безработице" с одной организацией без проведения торгов и конкурса. По регламенту выплату пособий производит кредитные организации или почтовые отделения связи. Но на предоставление этих услуг претендует "ЗАО", "ООО" и т.д. Как нам быть в этом случае? Спасибо.

    Ответ: По нашему мнению надо исполнять положения регламента, если он утвержден нормативно-правовым документом.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  [405]  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах