Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Емельянов Николай

    Вопрос: Распространяется ли действие закона 94-ФЗ на порядок размещения заказа на выполнение ремонтных работ для ФГУП за счет собственных средств. Это государственные нужды?

    Ответ: На выполнение ремонтных работ для ФГУП за счет собственных средств действие 94-ФЗ не распространяется, это не является государственными нуждами.

Емельянов Николай

    Вопрос: Как правильно разместить заказ на выполнение ремонтных работ для нужд федерального государственного унитарного предприятия (работы финансируются за счет собственных средств предприятия - не федеральный бюджет): 1. Сумма договора подряда до 500 т.р., 2. Сумма договора подряда более 500 т.р.

    Ответ: По нашему мнению вы вправе самостоятельно найти себе подрядчиков на указанные работы, предварительно согласовав с собственником вашего имущества смету и подрядчиков.

Котова Татьяна Университет

    Вопрос: Основания размещения заказа на оказание услуг по договорам гражданско-правового характера с физическими лицами?

    Ответ: Источник финансирования бюджет - любого уровня.

Абрамова Татьяна

    Вопрос: Объясните пожалуйста, есть ли постановление или информационное письмо о повышении квалификации членов комиссии на федеральном уровне, или постановление № 1022 от 03.09.1998 г. Правительства РФ, отменено и других рекомендаций постановлений вообще нет. И на основании ФЗ-218 п.3 ст.7 только с 2009 г. один член комиссии должен быть обучен? Заранее спасибо!

    Ответ: Постановление Правительства РФ № 1022 от 03.09.1998 г. отменено и взамен ничего не принято. Одновременно сообщаем, что субъект РФ вправе принять документ, который может урегулировать данный вопрос.

Королева Людмила Ивановна

    Вопрос: Запрос котировок на поставку мебели проводится в 1 квартале 2008 г., но поставка и оплата товара будут произведены во 2 квартале 2008 г. К какому кварталу отнести данную закупку?

    Ответ: По нашему мнению, если в извещении о проведении запроса котировок вы указали срок поставки и оплаты 2 квартал, то еще одну котировку вы можете провести в 3 квартале.

Карина Ольга Николаевна Администрация городского округа

    Вопрос: Можно ли заключить договор на оказание услуг на 1 год на общую сумму 230 тыс. руб. на основании п. 14 ч. 2 ст. 55 ФЗ № 94? При этом сумма в квартал не будет превышать 100 тыс. руб.

    Ответ: Необходимо заключать соответствующие договоры каждый квартал.

Миронов Администрация Приморского края

    Вопрос: В уточнение на вопрос от 18.01.2008 г. (Миронов, Администрация Приморского края). Деньги из краевого бюджета не выделяются и услуги по договору лизинга Администрации не оказываются. Договор на оказание услуг лизинговой компании может являться основанием для выдачи бюджетного кредита. По закупаемой технике оплату будет производить лизингополучатели, а Администрация таким не является. Спасибо!

    Ответ: В таком случае проводить конкурс не нужно.

Анна ВУЗ

    Вопрос: Еще вопрос про НИР. Выполнение НИР ВУЗом, как бюджетных так и внебюджетных, производится по договору с Заказчиком. Договора на выполнение НИР заключаются под определенного руководителя, но без проведения котировок, торгов. Затраты, связанные с выплатой вознаграждения за выполнение НИР руководителям и исполнителям производятся на основании договоров на возмездное оказание услуг, с одним условием. Данные затраты производятся за счет средств Заказчика и для нужд Заказчика. Выполнение НИР подтверждается подписанием акта сдачи-приемки работ. Попадают ли выплаты вознаграждений руководителю и коллективу исполнителей до подписания акта под действие закона 94-ФЗ?

    Ответ: По нашему мнению, если договор заключается на всю сумму с институтом и деньги выделяются из бюджета необходимо проводить конкурс.

Ирина Александровна

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста, можно ли Дополнительным соглашением к Государственному контракту на оказание услуг УМЕНЬШИТЬ его цену, не изменяя при этом объема оказываемых услуг? Заранее благодарна.

    Ответ: Этого делать нельзя, так как в соответствии с законодательством контракт заключается по цене, предложенной победителем конкурса.

Веселов Александр Михайлович МУЗ "Районная больница №1"с. Богородское

    Вопрос: Как правильно приобрести аппарат ценой в 270 тыс.руб.?

    Ответ: Необходимо провести запрос котировок, в соответствии с главой 4 федерального закона № 94-ФЗ.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  [409]  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах