Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Гладченко С.Ю. Управление по муниципальному заказу

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите при размещении заказа на поставку медикаментов, какие документы на подтверждение качества и безопасности медикаментов возможно потребовать в составе заявки от участника конкурса. (с учетом требований п. 2 ч. 2 ст. 35 ФЗ № 94-ФЗ)

    Ответ: Вам необходимо запросить лицензию на право распространения лекарственных препаратов, а вот копии сертификатов Вы теперь требовать не можете.

Миронов Администрация Приморского края

    Вопрос: Разъясните пожалуйста ч.6.6 ст.9 ФЗ94. В случае перемены государственного или муниципального заказчика по контракту права и обязанности заказчика по такому контракту переходят к новому заказчику в том же объеме и на тех же условиях. Каким документом это оформляется?

    Ответ: Это оформляется дополнительным соглашением к договору, в котором указываются основания для перемены заказчика.

Варламова С. ИК

    Вопрос: Правомерно ли размещение заказа на услуги по передаче электрической энергии у ОАО ...., как у единственного поставщика, без проведения торгов, ссылаясь на ФЗ-94 ст.55 п.2.1ч.2. ? 2. Правомерно ли размещение заказа на услуги водоснабжения и водоотведения у ОАО....., как у единственного поставщика, без проведения торгов, ссылаясь на ФЗ-94 ст.55 п.2 ч.2.? Если учесть, что ОАО "...." занесен в реестр ДХС ( Архангельским УФАС России - в"Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю 35 процентов по состоянию на 01.11.2007 "). В нашем городе он является ед.поставщиком, на данные виды услуг, но не в районе.

    Ответ: 1) Заключение договора в соответствии с п.2.1ч.2. ст.55 правомерно; 2) по нашему мнению заключение договора в соответствии с п.2 ч.2. ст.55 правомерно, в соответствии со ст. 4 Федеральный Закон от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях".

Наталья УВД

    Вопрос: Статья 28. ч. 11. Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе размещается на официальном сайте заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола. Но в законе не прописано рабочего или календарного дня??? Как быть?

    Ответ: В отдельных случаях законодательство предусматривает отсчет сроков в рабочих днях, например ч. 3.1 ст. 9 (94-ФЗ). Поэтому полагаем, что в ст. 28 указаны просто дни.

Веселова А.Э.

    Вопрос: Здравствуйте. В соотв. с ч. 2.1. п. 2 ст. 55 ФЗ-94 с поставщиками электроэнергии можно заключать договор, а не гос. контракт. распространяется ли это на ч 2 указанной статьи? можем ли мы заключить договор с поставщиком тепла и связи (они монополитсы)? или однозначно гос. контракт. Спасибо.

    Ответ: В соответствии с Гражданским кодексом государственный контракт является разновидностью договора. С поставщиком тепла заключаете договор в соответствии с п.2 ч.2 ст. 55, на средства связи надо проводить конкурс или запрос котировок.

Ковалевский Д.В. Администрация

    Вопрос: Заключен муниципальный контракт на оказание услуг местной и внутризоновой телефонной связи на один год. Предусмотренных денежных средств на оплату услуг хватило только до августа месяца. Сейчас подготовлено дополнительное соглашение к указанному контракту, в соответствии с которым увеличивается стоимость услуг местной связи с 167580 руб. на 52561 руб. и стоимость услуг внутризоновой телефонной связи с 72015 руб. на 70838 руб. Является ли это нарушением законодательства?

    Ответ: Вы можете заключить новый договор на сумму не более 100 тыс. руб. в квартал.

Елена

    Вопрос: По контракту срок поставки периодики на 2-ое полугодие 2007 г. заканчивается 31 декабря 2007 г. или позже, по мере поступления последних экземпляров. Поставщиком было перечислено денежное обеспечение исполнения обязательств по контракту. Финансовый отдел нашей организации предлагает вернуть данное обеспечение Поставщику до 31 декабря, объясняя это тем, что на бюджетном счете на начало года не должны оставаться денежные средства. Разъясните пожалуйста когда нужно вернуть Поставщику денежные средства, а также процедуру возврата.

    Ответ: В соответствии с действующим законодательством деньги возвращаются в течении 5 дней после подписания акта выполненных работ к договору.

Администрация города

    Вопрос: Является ли муниципальным заказом предоставление субсидии на возмещение стоимости гарантированного перечня ритуальных услуг?

    Ответ: Не является.

Екатерина

    Вопрос: Необходимо провести аукцион для подведомственных учреждений в котором 69 лотов. Возможно ли продолжить проведение аукциона на следующий день с согласия комиссии и участников торгов, так как в один день это физически выполнить не возможно. Протокол о результатах публикуется на следующий день. В этом проблем нет. Заранее спасибо.

    Ответ: Статья 26 устанавливает порядок вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе: "Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе осуществляются в один день." Подобной нормы закона касающихся аукционов нет, таким образом решение о переносе аукциона на следующий день может принять аукционная комиссия.

Миронов Администрация Приморского края

    Вопрос: 1.Государственный объект "Медцентр резерв" (со статусом секретный) осуществляет хранение наркотических и психотропных препаратов. Объект охранял отдел вневедомственной охраны МО за счет средств федерального бюджета (внебюджетка). 31.12.2007 г. срок действия договора истекает. Применяются ли положения Правительства РФ от 14.08.1992 г. № 587 "Вопросы негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности", в части перечня объектов, подлежащих государственной охране по хранению и переработке наркотических и токсичных веществ. С кем и как необходимо заключать договор охраны с нового года, применяются ли нормы 94ФЗ. 2. Аналогичная ситуация по охране музеев в крае. Спасибо!

    Ответ: По нашему мнению постановление Правительства РФ от 14.08.1992г. № 587 применяется. Государственные контракты вам необходимо заключать в соответствии с п.5 ч.1 ст. 55.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  [414]  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах