Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Хоменко Л.Л. РАМН

    Вопрос: Подскажите пожалуйста. На проводимый аукцион на автотранспортное обслуживание 13 декабря 2007 года подана заявка на участие в аукционе сроком действия с момента подписания до 1 февраля 2007 года (подписание заявки 30 ноября 2007 года). Можно ли принять такую заявку или мы должны её отклонить. Если отклонить, то на основании какого пункта закона.

    Ответ: Если участник допустил описку, Вы можете принять решение удобное Вам. Вы можете допустить участника аукциона, а можете снять на основании п.4 ч. 1 ст.12.

Макаренко Н.Г. ФГУ комбинат "Эталон"

    Вопрос: Нужно ли сравнивать цены (изучать региональный рынок) для приобретения одноименных товаров-материалов для текущего ремонта на сумму 5 тыс.руб. в частности речной песок?

    Ответ: В Ваших интересах, что бы цена закупаемого товара соответствовала средним рыночным ценам. В противном случае у контролирующих и проверяющих органов будет повод для возбуждения соответствующих дел.

Миронов Игорь Администрация Приморского края

    Вопрос: Конкурсной документацией предусмотрено плюс-минус 10%, но в контракте это не отражено. Допускается ли подписать доп.соглашение к этому контракту на увеличение 10% или нет? Спасибо!

    Ответ: Если предусмотрено в конкурсной документации изменение цены контракта в пределах 10 %, то дополнительным соглашением можно скорректировать цену.

Людмила

    Вопрос: Прошу разъяснить следующее. Новая редакция 94-ФЗ ст.22. п.2.1 гласит: Не допускается включать в КД... требования к участнику размещения заказа (в том числе требования к квалификации участника...). А ст 28 п 4.1.1 говорит о том, что критериями оценки заявок на участие в конкурсе могут быть: качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса. Нет ли здесь противоречия?

    Ответ: Противоречий нет, так как требования в КД и кретиреии - это разные вещи.

Надежда

    Вопрос: Подлежит ли обязательному лицензированию деятельность по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения, и если да, то на основании какого закона и где его посмотреть? Дело в том, что на сайте zakupki.gov.ru напечатаны два разных перечня видов деятельности, подлежащих лицензированию, но непонятно, какой из них правильный, поскольку нет дат.

    Ответ: В соответствии с п. 47 ч.1 ст.17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и на основании Постановления Правительства РФ от 6 июля 2006 г. N 416 "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" оптовая и розничная торговля лекарственными средствами подлежит лицензированию. По нашему мнению изделия медицинского назначения лицензированию не подлежат, если вы имеете ввиду изделия предусмотренные ч.9 ст. 32 Федерального закона от 22 июня 1998 г. N 86-ФЗ "О лекарственных средствах".

Макаренко Н.Г. ФГУ комбинат "Эталон"

    Вопрос: В октябре был заключен контракт на выполнение работ по пожарной сигнализации по итогам запроса котировок. Можно ли заключить договор на выполнение работ по пожарной сигнализации стоимостью до 100 т.р. без проведения торгов с другой организацией.

    Ответ: Вы вправе заключить договор стоимостью до 100 т.р. без проведения торгов с другой организацией. Однако у контролирующих органов могут возникнуть вопросы в случае проведения проверки.

Коняев Андрей Александрович ФГУ ИК-5 УФСИН России по РМ

    Вопрос: Что делать если поступило 2 котировочных заявки из которых одна отклонена - признавать запрос котировок состоявшимся или продлять срок на 4 дня?

    Ответ: По нашему мнению необходимо продлить срок подачи заявок еще на 4 дня.

Коняев Андрей Александрович ФГУ ИК-5 УФСИН России по РМ

    Вопрос: Что делать если при размещении заказа способом запроса котировок наименьшая цена предложенная поставщиками больше на 20% уровня цен на данный вид товаров в нашем регионе?

    Ответ: Если предложенная цена контракта не превышает объявленную цену в запросе котировок, Вы должны заключить контракт. Видимо, Вы изначально завысили цену поставки.

Н.В. Администрация

    Вопрос: Можно ли применять п.6.5. 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" после проведения процедуры запроса котировок?

    Ответ: Если вы имеете ввиду ч. 6.5 ст. 9, то положения этой статьи не распространяют на запросы котировок.

Н.В. Администрация

    Вопрос: на основании письма Минэкономразвития РФ от 26.12.2006 № В04-4764 "О разъяснениях, связанных с применением ФЗ от 21.07.2005 № 94-ФЗ" размещение заказов на услуги междугородней и международной телефонной связи следует размещать путем проведения торгов. Вопрос: Начиная с какой суммы мы подаем данные виды услуг на торги? Можно ли заключать контракты до 100 тыс. руб. на основании статьи 55 94-ФЗ?

    Ответ: На услуги междугородней и международной телефонной можно проводить запросы котировок до 500 т.р. и заключать контракты до 100 тыс. руб. на основании 94-ФЗ.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  [416]  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах