Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Лашова В.Т. г. Асино

    Вопрос: Здравствуйте! Согласно письма Минэкономразвития от 26.12.2006 г. № Д04-4764, размещение заказов на оказание услуг междугородней и международной телефонной связи следует размещать путем проведения торгов. А если сумма по услугам менее 500 тыс. рублей возможно ли проведение запроса котировок?

    Ответ: Вы можете провести запрос котировок на оказание услуг междугородней и международной телефонной связи, законодательство по данному вопросу не устанавливает запретов.

Артем

    Вопрос: Добрый день! У меня такой вопрос. Не так давно участвовали в тендере. Заказчик разместил протокол что наша котировочная заявка отклонена по причине: что заявленное оборудование не соответствует стандартом безопасности. Ну это не совсем так, оборудование которое мы предлагали соответствует этому стандарту. Как поступать с такими ситуациями? Спасибо!

    Ответ: В соответствии с ч.5 ст.47 Вы вправе запросить разъяснения результатов рассмотрения и оценки котировочных заявок. После получения ответа или без него Вы вправе обратиться в контролирующие органы с соответствующей жалобой для оспаривания результатов запроса котировок.

Киселев ОГУП

    Вопрос: Одним из критериев оценки конкурсных предложений являлась гарантия выполненных строительно-монтажных работ. В требованиях указывалась срок гарантии не менее 2-х лет. Участники предложили гарантии на выполнение работ 50 и 30 лет. Возможно ли отклонение заявок по причине нереальности гарантировать качество работ в течение указанных сроков.

    Ответ: Это довольно частая ситуация, когда участники указывают огромные сроки гарантии. За это отклонить заявку Вы не имеете права.

Денисова Т. А. ОПФР по РО

    Вопрос: Подведение итогов конкурсов будут проведены 20, 21 декабря 2007 г. Возможно ли подписание госконтрактов 30, 31 декабря 2007 г. (в выходные дни)? Спасибо!

    Ответ: По нашему мнению нарушения не будет, так как ч. 1.1 ст.29 94-ФЗ установлено, "Государственный или муниципальный контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе".

Ходаков Д.Г.

    Вопрос: Скажите, пожалуйста, как и каким образом должен быть оформлен документооборот в гос. организации, проводящей конкурсные торги на всех этапах проведения конкурса.

    Ответ: Вопрос не совсем понятен. Для размещения государственного заказа необходимо положение о комиссиях (конкурсной, аукционной и котировочной, либо о единой), приказ (распоряжение) об утверждении состава комиссии.

Сергей

    Вопрос: Возможно ли предварительное согласование с органами внутренних дел списков участников конкурсов в рамках целевых программ? Где это законодательно закреплено?

    Ответ: По нашему мнению предварительное согласование с органами внутренних дел списков участников конкурсов в рамках целевых программ возможно в случае проведения закрытого конкурса, в иных случаях это будет нарушение законодательства о конкуренции.

Артем

    Вопрос: Здравствуйте! Хотел узнать по поводу гос. тендеров. Госзаказчик размещает, например, котировочную заявку и указывает сроки поставки, оплату и т.д. Вопрос: должен ли я выполнять все условия по этой заявке или я вправе ставить и свои условия в которых заинтересована моя компания. Например, условия оплаты и срок поставки товара. Или это заранее проигранный тендер. Спасибо!

    Ответ: Вы должны давать предложения в соответствии с котировочной заявкой иначе заявку вашей организации снимут, как не соответствующую заявленным требованиям Заказчика.

Игнатова

    Вопрос: Извещение размещено на сайте 12 10.2007 года. Участник представил выписку из ЕГРЮЛ, полученную от 01.07.2007, верно ли это? Должны ли мы ее принять или нужно отклонить заявку? Ведь выписка должна быть датирована не ранее чем за 6 месяцев до дня размещения на сайте?

    Ответ: Указанной выписке три месяца, а не более шести, значит Вы обязаны ее принять.

Анастасия

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 13 августа был размещен открытый конкурс на ремонт помещений, 17 сентября вскрытие конвертов, 8 октября заключен Государственный Контракт. 5 ноября работы оконченны, подписан Акт сдачи, счет оплачен 8 ноября. Имеем ли мы право сейчас сделать ремонт на сэкономленные 62 тысячи, без проведения процедур, с единственным поставщиком? Или это уже одноименные работы и оплата проходит в одном квартале? Хотя Извещение было в третьем квартале? На следующий квартал (т.е. уже следующий бюджетный года) деньги перенести не можем, а ремонт очень нужен... Заранее благодарю.

    Ответ: Вы имеете право заключить гос. контракт с единственным поставщиком на 62 тысячи. Одновременно сообщаем, ограничение по одноименным работам распространяется на заключение контрактов до 100 т.р. и проведение запросов котировок в одном квартале.

Миронов Администрация

    Вопрос: Скажите, пожалуйста, как и каким образом оплачивать из бюджета услуги специализированной организации, если субъект собирается пользоваться услугами такой организации.

    Ответ: Вам необходимо выпустить распорядительный документ главы субъекта РФ, в котором необходимо определить источник финансирования услуг специализированной организации. Практика показывает, что данные услуги оплачиваются за счет экономии по каждому конкурсу или данную статью расходов можно заложить в бюджет субъекта отдельной статьей.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  [419]  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах