Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Олеся МУЗ

    Вопрос: Добрый день! Я работаю в муниципальной больнице, занимаюсь закупками медицинского оборудования и товара медицинского назначения (кроме медикаментов). По приказу № 601 от 01.12.10 г. получается, что все это теперь одноименная группа товара и сюда же относится ремонт медицинского оборудования?

    Ответ: Под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются товары, работы, услуги, относящиеся к одной группе товаров, работ, услуг в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Указанные группы сформированы в столбце номенклатуры "Наименование группы номенклатуры". Т.е. все товары, включенные в коды ОКДП 3311000, 9426000, 9436000 на основании ч.6.1 ст.10 Закона о размещении заказов являются одноименными.

Шогенов

    Вопрос: Разъясните пожалуйста, измененный порядок проведения запроса котировок в 20011 году и применение ЭЦП?

    Ответ: Порядок проведения запросов котировок изложен в главе 4 Закона о размещении заказов. О применении ЭЦП ВЫ можете узнать на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов в разделе "Информация для заказчиков и поставщиков".

Галина Областная больница №11

    Вопрос: Здравствуйте! У нас была проверка из фонда обязательного медицинского страхования. При проверке договоров до 100 тыс. рублей было указано, что не прикладывается протокол решения комиссии (коммерческие предложения не менее 2-3 организаций на товары, работы, услуги). В протоколе проверки указали на нарушение. Но мы не можем им доказать, что это не прописано ни в одном документе, что мы обязаны эти протоколы прикладывать Правы ли проверяющие органы? Если есть какой то документ, на который мы должны ссылаться, что обязаны вести такой протокол решения комиссии, пожалуйста, напишите. Спасибо.

    Ответ: Вы не обязаны оформлять указанный документ. Законом это не установлено. Достаточно по телефону промониторить некоторое количество поставщиков и определить начальную цену. Официально потребуйте руководство проверяющих аргументировать указанные претензии. Однако, может быть, что в Вашем регионе действует внутренний документ, обязывающий заказчиков оформлять такой протокол. Также сообщаем, что на основании статьи 532 Гражданского кодекса РФ При поставке товаров покупателям по договорам поставки товаров для государственных или муниципальных нужд оплата товаров производится покупателями по ценам, определяемым в соответствии с государственным или муниципальным контрактом, если иной порядок определения цен и расчетов не предусмотрен государственным или муниципальным контрактом.

Бугаева В.В. ОФ ГОУ ВПО РГТЭУ

    Вопрос: Возможно ли производить подписку на газеты и журналы ежеквартально до 100 тыс.руб., а в год не более 400 тыс.рублей? Спасибо.

    Ответ: Без проведения запросов котировок и торгов возможно закупать указанные товары в соответствии с п.14 ч.2 ст.55 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Размещение заказа должно осуществляться ежеквартально до 100 000 руб.

Светлана Петрова Учреждение культуры

    Вопрос: Договор поставки заключен в 4 квартале 2010 г. Товар получен тогда же. Оплата за товар в сумме 80 т.р. произведена в 1 квартале 2011 г. В январе 2011 г. с этим же поставщиком заключен также на этот товар договор на сумму 80 т.р., т.е. оплата в 1 квартале будет более 100 т.р. (160т.р.). Скажите пож-ста, ограничение в квартале в размере не более 100 р.т. учитывает сумму фактической оплаты или договора?

    Ответ: Складывать надо суммы по договорам, заключенным и закрытым в одном квартале, а не по фактической оплате. Заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала на сумму, не превышающую 100 000 руб. Заказ признается размещенным со дня заключения контракта.

Cветлана Управлени образования

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, имеет ли право заказчик заключить муниципальный контракт на основании п.5 ч.2 ст.55 на услуги дезинфекции и дератизации на сумму 110 тыс. руб. на квартал на основании Постановления Правительства РФ от 15.09.2005 N 569 "О Положении об осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Российской Федерации" с территориальным органом в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФГУП "Московский областной центр дезинфекции" или нужно проводить запрос котировок цен?

    Ответ: Не имеет. Указанные услуги оказываются огромным количеством организаций и не могут относиться к услугам, оказание которых может осуществляться исключительно органами исполнительной власти. Проводите торги или запрос котировок.

Лариса Васильевна ГУЗ "Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД"

    Вопрос: Здравствуйте! В соответствии с протоколом откр. аукциона от 31.01.2011г. "На поставку лек.средства "Энтекавир" на сумму 1707200 тыс.руб.поставщик должен поставить 146 упаковок данного лек. ср-ва. 01.02.11 г. зарегистрирована предельная отпускная цена производителя на лек.препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лек. Препаратов (Постановление Управления по региональным тарифам Администрации Волгоградск. обл.от 19.01.11.№ 2/1). Препарат "Энтекавир" вошел в указанный перечень. При пересчете цен в соответствии с вышеуказанным Постановлением цена контракта будет составлять 1147751,26. Руководствуясь аукционной документацией, поставщик предлагает увеличить кол-во поставляемого препарата с 146 упаковок до 217 упак. При этом сумма контракта в соотв. с протоколом останется неизменной-1707200 рублей. Подскажите пожалуйста, можем ли мы принять предложение поставщика или же мы должны заключать контракт на сумму, полученную в результате пересчета на условиях аукц. Документации (146 упаковок)?

    Ответ: Правильнее уменьшить цену контракта без уменьшения объема поставки на основании ч.4.1. ст.9 Закона о размещении заказов, так как при заключении и исполнении контракта изменение условий, указанных в аукционной или конкурсной документации по соглашению сторон и в одностороннем порядке запрещено указанной статьей.

Калиниченко Татьяна Управление образования

    Вопрос: Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по номенклатуре товаров, работ, услуг, утвержденной приказом № 601 от 01.12.2010 г. Имеет ли право заказчик заключать договора на основании ст.55 п.14 94-ФЗ на виды работ, входящих в подраздел 45. "Услуги строительные и объекты строительства" на 100 тыс . руб - на код 4530016 "Прокладка трубопроводов внутренних инженерных сетей" на 100 тыс. руб., 4540032 "Устройство зеленых насаждений", т.е групп 453... и группа 454... В номенклатуре разбито на подгуппы 450..., 456... и 459... виды работ совершенно разные.

    Ответ: Все работы, включенные в код 4500000 (кроме 4560000 и 4590000) являются одноименными. Общая цена договора, заключаемого на основании п.14 ч.2 ст.55 Закона на любые работы, входящие в указанный код не может превышать 100 000 руб. в квартал.

Магомедов Руслан Магомедович Администрация МО г.Кизилюрт

    Вопрос: Заказчик установил в аукционной документации срок подписания проекта контракта победителем 10 дней со дня размещения на сайте протокола аукциона. Участник размещения заказа подает заявку в которой пишет, что согласен подписать проект контракта не ранее чем 10 дней и не позднее 20 дней. Вправе ли заказчик допустить такого участника до аукциона?

    Ответ: Считаем, что нет. Участник не согласился с условиями торгов и по сути самостоятельно отсрочил начало работ.

Царева Людмила Михайловна Литинститут им. А.М. Горького

    Вопрос: Нам необходимо провести электронный аукцион по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию здания. В полном объеме (тех задание, аукционист и т.д). Вы оказываете такие услуги? Цена вопроса и сроки. Спасибо.

    Ответ: Оказываем. Подробная информация направлена на Ваш e-mail.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  [45]  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах