Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Далецкая И.А.

    Вопрос: Скажите, пожалуйста, может ли быть заключен гос. контракт у единственного поставщика на общую сумму 240 тыс.руб., если в квартал платежи не будут превышать 60 тыс.руб.?

    Ответ: Может быть заключено четыре контракта (каждый на сумму не более 60000 руб.), так как в соответствии с законом 53-ФЗ (94-ФЗ, статья 55, часть 2, пункт 14) заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала на сумму, не превышающую 60000 рублей без проведения конкурсных процедур и запросов котировок.

Екатерина

    Вопрос: Можно ли включать неодноименный товар в один лот? Могут ли только что созданные организации участвовать в торгах?

    Ответ: Из Гражданского кодекса РФ следует, что в договоре должен быть указан его определенный предмет. Следовательно и лот должен содержать одноименные товары, так как на него будет заключен договор. Ограничений по времени регистрации юридического лица по участию его в торгах на размещение государственного заказа законом 94-ФЗ не установлены.

Геннадий Петрович Половинкин

    Вопрос: Является ли заключение договора на публикацию иформации в бюллетене "Конкурсные торги" обязательным условием для организации закупок путём проведения конкурса для образовательного учреждения, получающего финансирование из федерального бюджета?

    Ответ: Является. Так как на основании статьи 16 Федерального закона 94-ФЗ бюллетень "Конкурсные торги" определен Правительством Российской Федерации как официальное печатное издание для опубликования информации о размещении заказов.

Иванов М.П. ООО "Заря"

    Вопрос: Скажите пожалуйста, капитальный ремонт и технический ремонт являются ли эти термины одноименными видами работ? Включают ли они в себя следующее: строительные работы, электро работы, ремонт электро сетей и тому подобное? Спасибо!

    Ответ: Наверное Вы имете ввиду текущий ремонт, а не технический. До утверждения номенклатуры товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд однозначного ответа нет. Ознакомиться с проектом указанной номенклатуры Вы можете в разделе нашего сайта "Документы". По нашему мнению эти работы являются не одноименными.

Долгова С.П.

    Вопрос: В извещении о проведении запроса котировок указана конкретная модель копировального аппарата Xerox Copy Centre C118, однозначно ли она определяет все технические характеристики товара?

    Ответ: В запросе котировки должна быть предусмотрена возможность поставки аналогичного товара. В этом случае Вы можете поставить копир любой модели, но в соответствии с техническими характеристиками копира, указанного в извещении. Если Заказчиком не предусмотрена возможность поставки аналога, то это является нарушенийм закона со стороны заказчика.

Секатова Наталия

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, может ли наша организаци ежеквартально заключать договора на одноименные товары до 60 тыс. рублей, ведь в год получется 240 тысяч?

    Ответ: Может, так как в соответствии с законом 53-ФЗ (94-ФЗ, статья 55, часть 2, пункт 14) заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала на сумму, не превышающую 60000 рублей без проведения конкурсных процедур и запросов котировок.

Шаталов Игорь Васильевич

    Вопрос: Скажите пожалуйста, если уже есть договор на 60000 руб. на квартал по авторемонту с одним поставщиком, могу я на этот квартал заключить еще договор на 60000 руб. на авторемонт с другим поставщиком, если авторемонт разбивать на ремонт легкового транспорта в одном договоре, а другой договор на ремонт грузового автотранспорта, будет это считаться нарушением как одноименная услуга (авторемонт). Если нет, то на что опиратся в обьяснениях? Спасибо

    Ответ: Да, будет считаться нарушением закона, так как ремонты легкового и грузового автотранспорта являются одноименными услуги. При объяснениях, в данном случае, опираться не на что. Последствем проверки может являться признание сделки не действительной и наложение административного штрафа.

Елена ГКБ № 8

    Вопрос: Поясните, пожалуйста, с какой минимальной суммы должен быть проведен аукцион, с учетом утвержденного Правительством РФ перечня товаров, работ, услуг, выствляемых на аукцион. Можем ли мы на сумму 200 т.р. закупить фармацевтическую продукцию или это должен быть аукцион.

    Ответ: Минимальной суммы лота для проведения аукциона не существует. Вы можете закупить указанную продукцию путем проведения аукциона, конкурса или запроса котировок.

Виктор Владимирович

    Вопрос: В соответствии со статьей 18, пунктом 1: Федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов (далее - реестры контрактов), осуществляют ведение реестров государственных контрактов... Вопрос в том обязательна ли эта процедура для всех заказчиков, так как не понятна формулировка от имени "Российской Федерации" и кому направлять эти сведения?

    Ответ: Государственные заказчики, в соответствии с пунктом 3 статьи 18, обязаны в течение трех рабочих дней со дня заключения государственного или муниципального контракта направляют необходимые сведения соответственно в уполномоченные на ведение реестров контрактов федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления.

Виктор

    Вопрос: В соответствии со статьёй 15, п. 1 Государственные заказчики, за исключением случаев размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд обороны страны и безопасности государства, обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации. Вопрос в том, где взять этот перечень? Спасибо.

    Ответ: Указанный перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 04.11.2006 г. № 642-ПП "О перечне товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства, и их предельных ценах (ценах лотов)".

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  [443]  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах