Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Драпеза Юлия Бюджетное учреждение

    Вопрос: Как вообще пользоваться новой номенклатурой? Группа одноименных товаров - это порядковый номе от 01-158? Если мы заключаем только договора до 100 тысяч, нам нужно 100 тысяч не перебрать по группе или подгруппам, в нее входящим?

    Ответ: Ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами на аналогичные вопросы.

Светлана Борисовна Отдел кльтуры и кино

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как можно провести запрос котировок, если деньги находятся по статье мероприятия (290)?

    Ответ: Запросы котировок проводятся в соответствии с главой 4 Закона о размещении заказов.

Ерошкин Дмитрий Алексеевич

    Вопрос: Может ли управление образования при администрации муниципального образования разбить запрос котировок на закупку ГСМ на две части: 1. Для нужд районного центра и 2. Для нужд остального района? Спасибо.

    Ответ: Нет. Однако, возможно определенные условия указать в контракте.

Артур Администрация Азовского ННМР

    Вопрос: Здравствуйте! Мы являемся заказчиками на строительство жилого квартала. Торги размещены в форме открытого аукциона в электронной форме. Один из участников направил нам запрос на разъяснения аукционной документации. Согласно ч.3 ст. 41.7 ФЗ-94 участник направляет разъяснение на адрес электронной площадки, а про то, что лично заказчику ничего не сказано. Как нам данной ситуации поступить? Отвечать лично участнику?

    Ответ: Участник обязан направлять запросы в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов. В ответе участнику Вы можете указать на это.

Валиуллин И.М.

    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, вправе ли я указать в котировочной документации требование о предоставлении участником заказа свидетальства СРО в составе заявки? Или требование о свидетельстве СРО предоставляется перед заключением контракта?

    Ответ: Не вправе. Ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами на аналогичные вопросы.

Лукьянова Любовь Сергеевна

    Вопрос: Здравствуйте. Я занимаюсь размещением заказов в гос.учреждении. У нас в одном квартале осуществлены расходы на монтаж окон и отделочные работы. По номенклатуре эти услуги входят в одну группу -158, но по факту данные работы не являются взаимозаменяемыми, значит и не могут считаться одноименными (по 94 ФЗ). Сможем ли мы в последствии доказать, что были правы, не объявив котировок и аукционов? Спасибо.

    Ответ: Не сможете. Признак взаимозаменяемости можно было применять до утверждения указанной номенклатуры.

Кайхаев Заур Шамсудинович Чеченское Управление Строительством

    Вопрос: Здравствуйте! Какая документация нужна для размещения госзаказа на выборочный капитальный ремонт на сумму 5 000 000 р. и на текущий ремонт на сумму 500 000 - 1 500 000р. и есть ли ещё какие либо дополнительные требования к заказчику? Заранее спасибо, будем очень рады получить подробный ответ!

    Ответ: Будем очень рады оказать Вам свои услуги по подготовке документации и проведению торгов. Обращайтесь.

Иванова Дарья Сергеевна

    Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста! Можно ли заключить муниципальный контракт, не проводя запрос котировок с единственным поставщиком? А единственный, потому что кроме него в нашем городе такие услуги больше никто не оказывает? Заранее спасибо!

    Ответ: Вопросы естественных монополий регулирует ФАС и закон о естественных монополиях.

Ирина Ветстанция

    Вопрос: Здравствуйте. Нужно заключить гос.контракт на поставку газа, как у единственного источника на 2011 год. Годовая сумма составляет 360 000 рублей. Нужно ли для этого делать запрос котировок или нет?

    Ответ: Ознакомьтесь со статьей 55 Закона о размещении заказов, в частности с п.2 ч.2.

Заказчик

    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли отклонить котировку если в технических характеристиках УРЗ не указал конкретные характеристики товара, а написал "см.прил.1" и действительно прикрепил их в котировочной заявке? Заранее спасибо за ответ.

    Ответ: Не возможно.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах