Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Денисова О.В.

    Вопрос: Если срок заключения госконтракта приходится на новогодние праздники, будет ли поставщик услуг включен в реестр недобросовестных поставщиков, если предоставит госконтракт после окончания новогодних каникул?

    Ответ: На основании ст.193 Гражданского кодекса, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Морозова А.

    Вопрос: Как можно наказать подрядчика за невыполнение обязательств, если муниципальный контракт уже расторгнут по соглашению сторон в связи с невыполнением подрядчиком своих обязательств по контракту, финансирования еще не было по контракту?

    Ответ: Расторгнув контракт без применения штрафных санкций вы согласились с отсутствием претензий к подрядчику.

Габышева Ольга Анатольевна

    Вопрос: Могу ли я заключить в квартал 5 договоров на одноименный товар с разными поставщиками?

    Ответ: Можете на общую сумму до 100 000 руб.

Герасимова М. ФБУ ИК-15

    Вопрос: Добрый день! Нашей организацией был проведен запрос котировок на поставку товаров, сумма до 200 000 рублей, но срок для заключения гос.контракта истек, а контракт не был заключен, что мы должны теперь сделать?

    Ответ: Не понятно по какой причине контракт не был заключен в установленные сроки.

Толстокора Вера Фёдоровна ГУЗ "ВОДС №2"

    Вопрос: Можно ли заключить договор до 100 тыс. и провести котировку по одноимённому продукту, например на мясо в одном квартале?

    Ответ: Законом не запрещено проведение в одном квартале торгов и запросов котировок на одноименные работы.

Елена Объект здравоохранения

    Вопрос: Добрый день! У нас возникла тупиковая ситуация при регистрации Государственного контракта на оказание транспортных услуг, подскажите, если можно, какие есть пути решения, если они вообще есть. Мы подписали контракт на Электронной торговой площадке 30.12.10 г., так как это был последний день подписания. Но по тексту контракта срок его исполнения совпадает с датой подписания. Однако по факту услуги начали выполняться с 1 января 2011 г. Как нам правильно зарегистрировать данный контракт в ЕАИСТ? И возможно ли что-то чтобы избежать санкций за нарушение 94 ФЗ за изменение сроков исполнения? И возможно ли изменить текст контракта на Электронной площадке?

    Ответ: Заключайте дополнительное соглашение об изменении сроков выполнения работ и вносите сведения об обоих документах в реестр. Это допустимо при условии, что в документации были указаны правильные сроки выполнения работ до конца 2011 года, а в контракте по ошибке указали не тот год в дате исполнения.

Татьяна Михайловна МУ ХЭС

    Вопрос: Добрый день! Учреждение заключило муниципальный контракт с субъектом малого предпринимательства, но в извещении не было прописано "размещение субъектов малого предпринимательства". Является ли это нарушением, если все муниципальные контракты в течение года заключены только с субъектами малого предпринимательства? Спасибо.

    Ответ: Ни каких нарушений нет при условии, что указанные торги не учитывались в отчетности, как торги для субъектов малого предпринимательства. Т.е. указанные торги не возможно рассматривать, как торги, проведенные в соответствии ст.15 Закон о размещении заказов.

Лескова Елена Валентиновна ГУЗ "Областная клиническая больница №3"

    Вопрос: Сколько членов комиссии должно иметь сертификаты по 94-ФЗ?

    Ответ: На основании ч.20 ст.65 указанного закона с 1 января 2009 года в состав комиссии по размещению заказов должно включаться не менее чем одно лицо, прошедшее профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд.

Сапунова Н.А. Администрация

    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам было предоставлено обеспечение контракта в виде перевода денежных средств, а теперь подрядчик принес банковскую гарантию - имеем мы право заменить вид обеспечения и вернуть деньги?

    Ответ: Обеспечение предоставляется победителем до заключения контракта, в тоже время победителю дается право выбора способа указанного обеспечения, которым он воспользовался. По нашему мнению подобные изменения считаем не допустимыми.

Донов А.С. Чебоксарское Горкомимущество

    Вопрос: Можно ли с 1 января 2011 года размещать заказ на проведение оценки нежилых помещений путем проведения запроса котировок, в случае если сумма контрактов не превышает 500 тыс. руб. в квартал?

    Ответ: Можно, как и до 01.01.2011 г.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  [53]  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах