Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Самсонова Ирина

    Вопрос: Подскажите пожалуйста! В приказе от 09.07.2009г. № 70-01-92/9 в Приложении №2 п.12.3, 12.4,13.5 указано, что регистрация сведений о Контракте происходит в Едином государственном реестре контрактов и торгов города Москвы, наша бухгалтерия считает, что это ошибка и вместо Единого государственного реестра контрактов и торгов города Москвы должно быть написано ЕАИСТ. Так ли это?

    Ответ: Обратитесь с этим вопросом в Тендерный комитет г. Москвы. Раньше система называлась ЕРКТ (Единый государственный реестр контрактов и торгов), сейчас называется ЕАИСТ (Единая автоматизированная информационная система торгов города Москвы).

Кузнецов Александр Витальевич ОАО "Волгоспецмонтаж"

    Вопрос: При проведении электронного аукциона, заказчиком было опубликовано техническое задание с объёмами работ. Правомерно ли требование государственного заказчика о составлении сметы и включении в неё работ не указанных в техническом задании? Возможно ли, при условии выполнении всех работ по техническому заданию, произвольно изменять стоимость отдельных видов работ без изменения стоимости контракта?

    Ответ: Требование о предоставлении участником сметы не законно. Указанные документы разрабатывает заказчик и он должен публиковать их в составе аукционной документации.

Бояркина А.

    Вопрос: Добрый день. Выставляем на открытый аукцион капитальный ремонт кровли. Дата публикации 28.06.2010. В день публикации, в соответствии с действующим приказом № 247 необходим допуск СРО на этот вид работ. С 1 июля, в связи с вступлением в силу Приказа № 624, допуск СРО на этот вид работ не требуется, т.к. ремонтируемое здание не попадает под статью 48.1 Градостроительного кодекса. Как прописать требования к квалификации УРЗ в аукционной документации?

    Ответ: Если при заключении контракта допуск СРО подрядчикам будет не нужен, то и требование его в составе заявки считаем не законным. Остальные вопросы выходят за рамки бесплатных консультаций.

Петрова Ольга Ивановна

    Вопрос: Как поступить заказчику, если участник размещения заказа в котировочной заявке указал характеристики товара, не соответствующие характеристикам производителя?

    Ответ: Заявку необходимо отклонить, если характеристики товара, предложенные участником не соответствуют характеристикам товара, установленным заказчиком в запросе котировок. Одновременно сообщаем, что заказчику в запросе котировок производителя указывать запрещено.

Зюзина Юлия

    Вопрос: Мы являемся Обществом с ограниченной ответственностью. Хотим провести строительно-монтажные работы на своих объектах. Но хотим делать это не сами, т.к. не успеваем. Можем ли мы объявить конкурс или аукцион на право заключения контракта на выполнение строительно-монтажных работ. На каких сайтах объявляются торги от таких заказчиков (ООО) и что для этого нужно? Каких правил или закона придерживаться?

    Ответ: Проведение указанных торгов регламентируется Гражданским кодексом РФ. При этом задействовать определенные нормы Закона о размещении заказов Вам не запрещено.

Татьяна Муниципальный заказчик

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, у нас сложилась ситуация, когда уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказа орган местного самоуправления потребовал приостановить размещение заказа путем проведения запроса котировок в связи с проводимой проверкой. Сроки рассмотрения и оценки котировочных заявок прошли. Предписание нам не вынесено. Как нам поступать в сложившейся ситуации?

    Ответ: Если официального предписания не поступало, то необходимо было проводить процедуру в установленные сроки. В противном случае на лицо нарушения закона.

Комелькова и.ю.

    Вопрос: Может ли составить смету сам участник запроса котировок по ремонту, и как это прописать в документации? Спасибо!

    Ответ: Подобные требования не законны. Смету должен составлять заказчик и размещать ее в составе документации. Не понятно, как без сметы, Вы собираетесь определить начальную цену. Вы вправе сначала составить смету с помощью привлеченной в соответствии с Законом о размещении заказов организации, а потом уже объявить запрос котировок на ремонт.

Кононова Ю.А.

    Вопрос: Здравствуйте! У меня такой вопрос: на выделенную сумму из местного бюджета (50 000 тыс. рублей) надо обустроить старый пожарный водоем, а точнее выполнить следующие работы: углубление, сруб внутри водоема S = 4 м2, крышу с крышкой и подсыпать подъезд к нему. Какой способ размещения заказа вы посоветуете и нужна ли будет лицензия от организации, если потребуется смета на выполнение этих работ? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

    Ответ: Указанный вопрос выходит за рамки бесплатных консультаций.

Татьяна А.

    Вопрос: Скажите, пожалуйста, можно ли вносить изменения в смету после заключения государственного контракта, не связанные с изменением цены контракта?

    Ответ: Нельзя. Государственный контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона и документации об аукционе. На основании ч.5 ст.9 Закона о размещении заказов указанные условия менять нельзя.

Ирина Администрация

    Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, администрации по договору была составлена сметная документация на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети, затем был объявлен аукцион на выполнение вышеуказанных работ, может ли принять участие в данном аукционе организация, составлявшая сметную документацию или она должна быть отклонена комиссией, и если можно с ссылкой на статью Закона 94-ФЗ?

    Ответ: Указанный вопрос выходит за рамки бесплатных консультаций.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  [56]  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах