Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Дьякова Юлия васильевна Администрация

    Вопрос: Можно ли размещать работы по ремонту водоснабжения, освещения на котировках? Или это является строительными работами и необходимо размещать только путем проведения аукциона?

    Ответ: На аналогичные вопросы неоднократно давались ответы в нашей консультации.

Черкасов М.А.

    Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли объединить в одной котировочной заявке требования поставки и монтажа кондиционеров? Не будет ли это ограничением конкуренции? Ведь есть фирмы, которые только продают.

    Ответ: Не будет. Вы не закупаете кондиционеры, а устанавливаете их.

Ольга

    Вопрос: Добрый день. Читала в интернете, что с апреля т.г. размещение заказа путем проведения запроса котировок будет отменено, так ли это? Заказы до 500 тысяч, размещать в форме открытого аукциона в электронной форме или по прежнему в форме котировок? Подскажите пожалуйста.

    Ответ: Не представляем о чем речь.

Шестаков ЗАО "Энергоресурс"

    Вопрос: Каким законом определена необходимость размещения в аукционной документации проектно-сметного расчета?

    Ответ: Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", а также Градостроительным кодексом РФ.

Кенкишвили Л.М.

    Вопрос: Здравствуйте! Нашей организации требуется закупить молочную продукцию на сумму 130 тыс. руб. в квартал. Можем ли мы заключить договор на 99 тыс. с одной организацией, и на 31 тыс. с другой, не проводя торги или запрос котировок? Или же это будет нарушением?

    Ответ: В одном квартале возможно закупить одноименных товаров на общую сумму не более 100 000 руб. не зависимо от количества поставщиков.

Алина Е. Администрация

    Вопрос: Здравствуйте! Можно ли заключить контракт на срок с 1 октября 2011 г. по 31 мая 2012 года?

    Ответ: Можно, если бюджетом предусмотрена оплата указанных работ в 2012 году.

Убушиев Х.А.

    Вопрос: Можно ли отклонить котировку, если она подана в форме, отличающейся от формы заказчика, но все сведения требуемые по закону указаны?

    Ответ: Нельзя. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.

Полякова Марта Сергеевна МБДОУ дс № 489

    Вопрос: Здравствуйте. Проводим запрос котировок по молочной продукции на сумму 176 000 руб. Извещение размещено на сайте 15.03.11 года. Когда будет окончание приема котировочных заявок?

    Ответ: На сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей извещение о запросе котировок должно быть размещено не менее чем за четыре рабочих дня до дня истечения срока представления котировочных заявок.

Никитина Юлия Владимировна

    Вопрос: Здравствуйте. Заключен гос.контракт на поставку. В контракте был прописан источник финансирования ТФОМС. Можем ли мы разделить источник финансирования на ТФОМС и Бюджет, подписав доп. соглашение?

    Ответ: Нет. На основании ч.5 ст.9 Закона о размещении заказов при заключении и исполнении государственного или муниципального контракта изменение условий, указанных в аукционной или конкурсной документации по соглашению сторон и в одностороннем порядке запрещено. Источник финансирования указывается в документациях в обязательном порядке.

Кузнецов О.А. ГОУЦЗН

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли объединить в одну котировочную заявку 3 программы заказа на оказание услуг по профессиональному обучению безработных граждан по 3 программам (бух. учет, кадровое делопроизводство, складской учет)? Заранее спасибо.

    Ответ: Считаем, что можно. Указанные программы, как правило, одновременно имеются практически во всех соответствующих учебных заведениях.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах