Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Кириллова Муниципальный заказчик

    Вопрос: В образце котировочной заявки указано, что участник должен соответствовать требованиям, установленным ст.4 ФЗ № 209-ФЗ и указать среднюю численность, выручку от реализации, для юридических лиц - суммарную долю участия РФ, МО и т.д. в уставном капитале. При подаче котировочной заявки участник продекларировал среднюю численность, выручку, но не указал долю участия РФ, МО в уставном капитале. Подскажите, пожалуйста, комиссия вправе отклонить? Спасибо.

    Ответ: Если запрос котировок объявлялся для СМП, то можете. Участник полностью не подтвердил свое соответствие требованиям 209-ФЗ.

Любовь Владимировна

    Вопрос: По 94-ФЗ ст.11, п.2.1. участник торгов должен подтвердить определенный процент стоимости выполненных работ по капремонту объекта капстроительства. Какой документ это должен подтверждать? КС-2, КС-3, КС-11? Работы должны быть выполнены в рамках госконтракта, муниципального контракта? учитывается ли объем выполненный по договору для коммерческой структуры? Спасибо.

    Ответ: В соответствии с Законом о размещении заказов подтверждающими документами являются копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копия акта приемки объекта капитального строительства.

Котюкова

    Вопрос: Можно ли менять конкурсную документацию на официальном сайте на изменение кол-ва товара и соотвественно изменение цены?

    Ответ: Можно.

Коптюк Марина Яковлевна

    Вопрос: Является ли ФГУП "Почта России" монополистом в области реализации почтовых марок и конвертов и нужно ли проводить конкурс в данном случае при приобретении муниципальным или государственным предприятием для приобретения почтовых марок и конвертов?

    Ответ: Не является. Закупка товаров осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Тищенко Алексей ООО "Слон"

    Вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста, Заказчик в июне 2010 г. проводит запрос котировок предметом которого являются работы в настоящее время включенные в перечень допусков СРО по приказу Минрегиона № 274. В контракте стоит условие "предоставить свидетельство СРО допуска к работам, если оно является обязательным". С 1 июля 2010 вступает в силу новый перечень допусков СРО. По нему этот вид работ более не требует свидетельства СРО. Вопрос: в случае если запрос котировок будет проведен в июне, а муниципальный контракт будет заключен после 1 июля, имеет ли Заказчик право на основании первоначальных условий запроса котировок требовать свидетельство СРО о допуске к этим работам? Имеем ли мы право выполнить эти работы после 1 июля без свидетельства СРО? Заранее спасибо за Ваш ответ.

    Ответ: Указанный вопрос выходит за рамки бесплатных консультаций.

Старновская Екатерина

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста, если в нашем регионе заявки на участие в запросе котировок подают только СМП(хотя запрос объявлялся для всех), то и мы вынуждены заключать контракты с ними в 100% объеме от общего, не будет ли это нарушением законодательства о том, что у СМП размещается только от 10 до 20%?

    Ответ: Для соблюдения требований статьи 15 Закона о размещении заказов необходимо объявлять торги и запросы котировок только для СМП.

Егорова Ксения Вадимовна

    Вопрос: Участник конкурса по госзаказу является (смр) является 3-им по предложению. 1. Первый участник не заключил договор (отказался). 2. 2-й участник, заключив контракт в, течение двух лет выполнял смр. В настоящий момент за срыв сроков и ненадлежащее качество работ, заказчик с ним расторгает контракт. По 94-ФЗ при отказе второго участника конкурс является не состоявшемся, но фактически конкурс состоялся, т.к. велось строительство 2 года. Можно ли с участником под № 3 заказчику заключить договор на смр?

    Ответ: Нет. Проводите торги.

Гришко Денис Александрович ООО "М-Стройдело"

    Вопрос: Здравствуйте. В документации к открытому аукциону указаны сроки подписания гос.контракта (не раньше 10 дней с момента опубликования протокола и не позже 20 дней). В форме заявки на участие в аукционе нам, как УРЗ предлагается заполнить строчки следующего содержания: в случае признания Участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене Государственного контракта перед победителем, заключить с Заказчиком Государственный контракт (в случае отказа или уклонения Победителя аукциона от заключения такого Контракта) в течении _______ рабочих дней с даты окончания срока заключения такого Контракта с Победителем аукциона и внести установленное Заказчиком обеспечение Государственного контракта в сроки, определенные аукционной документацией. Вопрос!!! Если мы укажем срок 30 дней, не будет ли это поводом для отказа в участии в аукционе? И какие нормативно-правовые акты регламентируют сроки подписания контракта вторым участником?

    Ответ: Указанный вопрос выходит за рамки бесплатных консультаций.

Савина Татьяна Николаевна ФГУ "ФАПРИД"

    Вопрос: Добрый день. Что делать с котировочной заявкой, если она пришла по почте в день размещения извещения о продлении запроса котировок. Можем ли мы ее принять или должны отправить обратно, т.к. заявка поступила после окончания срока приема заявок, а новый срок вроде как еще не начался?

    Ответ: Принимайте.

Козуб Лариса ЗАО Полянское

    Вопрос: Не допущены до аукциона, ссылка: нет допуска СРО согласно перечня АД, но у нас есть функции Генподрядчика, можно ли опротестовать?

    Ответ: Нет.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  [61]  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах