Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Рыбакова И.В. Муниципальное учреждение

    Вопрос: Здравствуйте! Согласно постановления Правительства РФ № 1191. Заказчик в течение 3 рабочих дней со дня исполнения контракта направляет сведения об исполнении контракта на ОС. Вопрос: если срок выполнения работ подрядчиком 31 марта работы он сдал по акту 31 марта, но заказчик эти работы оплатил 12 апреля (в контракте прописан срок действия контракта "контракт вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами обязательств по контракту". С какого числа будет считаться исполнение контракта? Спасибо.

    Ответ: В соответствии с Законом о закупках в реестр контрактов направляются, в том числе, сведения об исполнении контракта с указанием параметров исполнения, включая сведения об оплате контракта.

Александр

    Вопрос: Здравствуйте! Заказчик объявил аукцион на строительство, к документации приложена смета, данная смета не учитывает НДС. Цену контракта заказчик определил исходя из суммы указанной в смете, а в порядке формирования цены контракта указано, что цена включает в себя все налоги. Правомерны ли действия заказчика?

    Ответ: Нарушений не видим. Цена определена. В соответствии с законом она включает все налоги, не зависимо от того, что написано в сметах.

Гаврилец Лариса Викторовна МБУ "Саратовская городская служба спасения"

    Вопрос: Добрый день. В начале года был заключен договор с "Волга-Телеком" на предоставление услуг местной телефонной связи как у единственного поставщика. С 1 апреля "Волга-Телеком" перешли к "Ростелеком" и теперь имеют другое название ("Ростелеком") и некоторые реквизиты также другие. Как нам быть с договором, поставщик предлагает дополнительное соглашение, но ведь договор заключен с "Волга-Телеком", а дополнительное соглашение будет уже с "Ростелеком"? От предоставление услуг они не отказываются, но можно урегулировать доп.соглашением? Правомерно ли?

    Ответ: Доп. соглашением меняйте сторону по договору на основании ГК РФ, если он заключен на основании п.14 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов. Также в контрактах, в том числе в гражданско-правовых договорах бюджетного учреждения, заключенных в соответствии со ст.9 Закона допускается изменение поставщика, если новый поставщик (исполнитель, подрядчик) является правопреемником поставщика (исполнителя, подрядчика) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Сальенская Елена Геннадьевна

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при запросе котировок можно принимать заявки по факсу факсимильном виде?

    Ответ: На аналогичные вопросы неоднократно давались ответы в нашей консультации.

Инга Уполномоченный орган

    Вопрос: Заказчик (Администрация сельского поселения) желает провести ОАЭФ на разработку ПИРа по газоснабжению жилых домов, в соответствии с Программой развития поселения на 2009-2011 годы. НМЦ контракта - 8,3 млн. рублей, срок выполнения работ - апрель 2012 года. Могут ли контракты по ПИРам быть переходящими из года в год, и каким нормативным актом можно это доказать? Будем благодарны за ответ.

    Ответ: Государственные (муниципальные) контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, кроме следующих случаев. В случае, если предметами государственного (муниципального) контракта являются выполнение работ, оказание услуг, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, такие государственные (муниципальные) контракты могут заключаться в пределах средств, установленных на соответствующие цели долгосрочными целевыми программами (проектами) на срок реализации указанных программ (проектов), а также в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации, принимаемыми в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Государственные или муниципальные заказчики вправе заключать государственные или муниципальные энергосервисные договоры (контракты), в которых цена определена как процент от стоимости сэкономленных энергетических ресурсов, на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств. Расходы на оплату таких договоров (контрактов) планируются и осуществляются в составе расходов на оплату соответствующих энергетических ресурсов (услуг на их доставку).

Пархоменко Г.В.

    Вопрос: Правомерны ли указания вышестоящей организации о проведении котировок на одноименные виды услуг, если сумма затрат не превышает 100 000 руб. в квартал?

    Ответ: Правомерно. Запросы котировок, как и торги можно проводить на любые суммы. Решения вышестоящей организации обязательны для выполнения.

МИК

    Вопрос: Добрый день, подскажите пожалуйста, необходимо ли в настоящее время уточнять наименование контрактов "государственный" или "муниципальный"? Казалось бы в настоящее время это просто "контракт", но на площадках продолжают подвешивать в заданиях проекты, уточняя их наименование. Спасибо.

    Ответ: Необходимо. В законе ясно сказано, что под государственным или муниципальным контрактом понимается договор, заключенный заказчиком от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд.

Романенко Роман

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если имеется проект установки пожарной лестницы и смета на 320 т.р., можно ли проводить эти работы четырьмя договорами до 100 т.р. в квартал? или необходимо проводить торги? Не будет ли это умышленным дроблением заказа? Заранее благодарен!

    Ответ: Будет.

Пономаренко МУ "Служба Заказчика"

    Вопрос: Как расторгнуть контракт по фактически выполненным работам, если Подрядчиком не соблюдены сроки работ и объем работ?

    Ответ: На аналогичные вопросы неоднократно давались ответы в нашей консультации.

Хасанова Р. ПУ №153

    Вопрос: В квартал выделяется 450000 рублей на продукты питания. Можем ли мы закупать по договорам до 100 тыс. рублей, например: мяса на 100 тыс., молока и мол продуктов на 100 тыс., овощей и фруктов на 100 тыс., продукцию мукомольно-крупяного производства на 100 тыс. и прочих на 50тыс.?

    Ответ: Можете, если указанные товары не являются одноименными.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах