Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Петрова

    Вопрос: Здравствуйте! Мы являемся муниципальными заказчиками. Подскажите пожалуйста, необходимо ли получать нам ЭЦП для участия в ОАЭФ, только у Федерального казначейства, согласно письма МЭРТ и ФАС № 22592-АП/Д22 от 23.12.09 г. или можно в любом УЦ их получить, и если они уже есть необходимо ли переполучить у Федерального казначейства, согласно вышеуказанного письма. В настоящее время у нас есть ЭЦП полученные от ЗАО СКБ Контур.

    Ответ: Участник размещения заказа может получить любую ЭЦП. С подобными вопросами обращайтесь к службе поддержки соответствующей электронной площадки.

Ирина, Владимирская обл.

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, утвердили ли номенклатуру товаров, работ, услуг в соответствии с которой можно было бы определить "одноименность" товаров, работ или услуг? Если нет, то как скоро можно ее ожидать?

    Ответ: Не утвердили. Ожидайте.

Дмитрий

    Вопрос: Добрый день! Мы выиграли эл.аукцион. Менеджер исполнителя был вызван для подписания извещения о выигрыше эл.аукциона. Далее, госконтракт был выслан исполнителю по эл.почте. Насколько правомерно поступил Заказчик? Передача проекта госконтракта исполнителю должно сопровождаться личной встречей и подтверждаться доверенностью?

    Ответ: Указанный вопрос выходит за рамки бесплатных консультаций.

Хоменко Людмила Александровна Администрация

    Вопрос: Можно ли в соответствии с № 94-ФЗ разместить заказ на выполнение работ по ПСД и строительству общей суммой, не выделяя этапы и лоты. Не противоречит ли такое размещение п.3 ст.17 № 135-ФЗ?

    Ответ: В соответствии с Федеральным законом "О защите конкуренции" запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов путем включения в состав лотов продукции (товаров, работ, услуг), технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов.

Старинских Елена Николаевна

    Вопрос: Может ли Государственный заказчик требовать от Оператора связи изменить тарифный план по государственному контракту об оказании услуг связи?

    Ответ: Государственный заказчик от коммерческой организации подобное требовать не может. Указанные изменения контракта совершаются исключительно по согласованию сторон.

Татьяна Детская больница

    Вопрос: Готовим аукционную документацию на замену пластиковых окон. Нам нужны окна Veka. Можем ли мы не указывать эквивалент, ведь это товар не иностранного производства. Спасибо.

    Ответ: Не можете. В соответствии с ч.3 ст.34 Закона о размещении заказов при указании в документации об аукционе на товарные знаки они должны сопровождаться словами "или эквивалент". Данное требование распространяется на отечественные и иностранные товары и продукцию.

Попова Кристина Игоревна

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, в каком норм. документе написана предельная сумма на запрос котировок?

    Ответ: В Федеральном законе от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Анатолий Афанасьевич

    Вопрос: Участник запроса котировок не представил допуск в СРО на виды работ, предусмотренные техническим заданием и указанные в извещении. Вправе ли мы заключить с ним госконтракт, как с победителем?

    Ответ: При запросе котировок участник не обязан предоставлять указанный документ. Участник должен соответствовать требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.

Коробейщикова Людмила Александровна БУСО "Центр социальной помощи семье и детям "Радуга надежды"

    Вопрос: Добрый день! В нашем центре два отделения : одно дневное (дети-инвалиды 36 коек), другое круглосуточное (дети оставшиеся без попечения родителей 8 коек), услугу по питанию оказывают два разных комбината, один не может обслуживать круглосуточников (т.к. в выходные и праздничные дни не работает), другой не берется обслуживать инвалидов, т.к. нормы питания другие и т.д. На следующий квартал увеличиваются цены на данную услугу, т.к. в летний период в рационе будут присутствовать фрукты и свежие овощи, стоимость контрактов больше 100 тыс. (круглосуточное отделение) и 500 тыс. (дневное) , как нам быть? Можно ли провести в квартал две котировки по питанию, т.к. другого выхода у нас нет. Городок у нас маленький комбинатов больше нет.

    Ответ: Заказчик не вправе осуществлять путем запроса котировок размещение заказа на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг на сумму более чем пятьсот тысяч рублей в течение квартала. Заказ признается размещенным со дня заключения контракта.

Кондратьева ФГУ

    Вопрос: Подскажите, можно ли приобрести прибор, стоимостью 1 млн. руб. путем проведения открытого аукциона в электронном виде, если данный прибор не включен в перечень, утвержденный правительством РФ от 17.12.2009 г. № 1996-р?

    Ответ: Можно. Решение о способе размещения заказа принимается заказчиком, уполномоченным органом в соответствии с положениями Закона о размещении заказов.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  [72]  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах