Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Васильева Ирина ОМЗ

    Вопрос: Муниципальное учреждение участвовало в открытом конкурсе, проводимом сторонней организацией вне сферы действия 94-ФЗ, и заключила договор по приобретению дороги. Бухгалтерия требует регистрацию данного договора в реестре контрактов на сайте. Правомерно ли это требование?

    Ответ: В реестр не вносятся сведения только о контрактах и об иных заключенных в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 Закона о закупках гражданско-правовых договорах. В указанный реестр вносятся сведения о контрактах заказчиками, а не подрядчиками, исполнителями или поставщиками.

Воеводенко Елена Михайловна

    Вопрос: Закончился срок действия договора безвозмездного пользования гаражного помещения (5 лет), заключенного между ФГУП и Управлением Федеральной службы РФ, идет процесс заключения договора аренды. На период подготовки документов (2-3 месяца) Управлению предложено подписать договор хранения имущества с ежемесячной оплатой 84,5 тыс. рублей (что превышает 100,0 тыс. рублей в квартал). Применяются ли нормы № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. к данным отношениям, то есть необходимо ли Управлению проводить торги на оказание услуг по хранению указанного имущества?

    Ответ: Любые закупки товаров, работ, услуг, производимые за бюджетные деньги регулируются Законом о размещении заказов.

Ташкинова Ольга МУЗ ГКБ №1 г.Владивостока

    Вопрос: Следует ли отклонить первую часть заявки, поданной на ОАЭФ, если участник указал в ней свои идентификационные данные?

    Ответ: Нет.

Плотников Павел Николаевич МУ "Управление социального заказа"

    Вопрос: При выполнении ремонтных работ всегда используется много различных материалов (краски, штукатурки, электрокабели, розетки, линолеумы, плинтуса, порожки и т.д.) все они являются товарами. В соответствии с ч.1п.4 ст. 41.6 94-ФЗ в случае если при выполнении работ используется товар, то в документации на проведение открытого аукциона в эл. форме должны быть указаны технические, функциональные характеристики и др. показатели такого товара и конкретные значения таких показателей. Значит ли это, что по каждому материалу, используемому при выполнении работ, в документации должны быть прописаны его характеристики, размеры и др. показатели их конкретные значения, которые в дальнейшем также должны быть указаны в 1 ч. заявок участников аукциона для определения соответствия используемых материалов (товаров) требованиям заказчика?

    Ответ: Да.

Поясова Елена Николаевна

    Вопрос: Помогите, могут ли заказчики требовать в заявке: "Допускается поставка эквивалентов (картриджей), разрешенных к использованию в данном типе аппаратов фирмой заводом-изготовителем". На основании какого закона это требуют? И что делать, если отклонят заявку с эквивалентами без таких документов?

    Ответ: Допускается. Указанное требование регламентируется многими законами и служит для обеспечения недопущения недобросовестных поставщиков со своей восстановленной и контрафактной продукцией.

Микаил Муниципальный заказчик

    Вопрос: Относится ли приказ № 601 от 01 декабря 2010 года к котировочным заявкам, аукционам или распространяется только на закупки до ста тысяч рублей? Если не относится к котировкам, то тогда какая номенклатура относится к котировкам?

    Ответ: Указанная номенклатура распространяется на все закупки.

Новоселова Татьяна ГУ НГОТРК ННТВ

    Вопрос: Приобретение права показа видеофильмов, распространяется ли на этот вид закон 94-ФЗ?

    Ответ: Все закупки за счет бюджетных средств осуществляются в соответствии с Законом о размещении заказов.

Новоселова Т.В. Телерадиокомпания

    Вопрос: Закупка одноименных товаров в квартал не более 500 тыс.руб. Без котировок-до 100 тыс., плюс котировки - 400 тыс. Или до 100 тыс. без котировки и до 500 тыс. – копировки?

    Ответ: На аналогичные вопросы неоднократно давались ответы в нашей консультации.

Тимошина Виктория Сергеевна Поликлиника РАМН

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, говорят в силу вступили изменения в 94 ФЗ. Согласно этим изменениям закупка без проведения котировки не должна превышать 60 тыс., а ранее было не более 100. Не подскажите, есть ли действительно такие изменения?

    Ответ: Таких изменений нет.

Алексей Заказчик

    Вопрос: Скажите пожалуйста, возможно ли включение в один аукцион разных видов работ: 1. Разработка проектной документации, 2. Разработка программного обеспечения для заказчика по результатам проектных работ с созданием базы данных на основе проектных ведомостей?

    Ответ: Запрещено. Ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами на аналогичные вопросы.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах