Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Шнырева Владимирская область

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разместили на сайте аукцион в электронной форме, датой проведения аукциона поставили 3 мая (не рабочий день), как оказалось исправить уже ничего не удается! Скажите, пожалуйста, ждут ли нас штрафные санкции и может быть есть какой-то выход из сложившейся ситуации?

    Ответ: Отменяйте процедуру.

Кашина

    Вопрос: При размещении заказа способом "у единственного поставщика" нужно или нет размещать Государственный контракт на официальном сайте или достаточно внести сведения в реестр?

    Ответ: Требования к содержанию реестров изложены в статье 18 Закона о размещении заказов. Размещение заключенных контрактов на официальном сайте законом не предусмотрено.

Кузнецова Ксения Госзаказчик

    Вопрос: Господа! По Федеральному закону № 94-ФЗ глава 3.1. информацию по электронным аукционам (извещение о проведении аукциона) следует размещать на официальном сайте. Но при выходе на сайт www.zakupki.gov.ru появляется всплывающее окно, где говорится, что всю информацию и документацию (извещение, протоколы, разъяснения) следует размещать только на эл. торговой площадке. Вопрос: При оформлении извещения и документации текст документа с описанием правил и процедуры проведения эл. аукциона нужно оставлять как в Законе 94-ФЗ (например статья 41.5 часть 1 или необходимо самостоятельно вносить в текст закона изменение о месте размещения извещения, протокола и т.п. Допустимо ли это?

    Ответ: Согласно сообщению Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.12.2009 при проведении открытого аукциона в электронной форме в порядке, установленном главой 3.1 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» извещение о проведении соответствующего аукциона, а также иная информация о ходе проведения и результатах аукциона размещается непосредственно на электронных площадках. Информация о таком аукционе на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru не размещается.

Рубцова Бюджетная организация

    Вопрос: Прокуратурой города проведена проверка исполнения Федерального закона 94-ФЗ. Выявлены нарушения - на коммунальные услуги был заключен гражданско-правовой договор, а не Государственный контракт, так как сумма в квартал превысила 100 000 руб. Вопрос: Можно ли к заключенному уже договору на коммунальные услуги заключить дополнительное соглашение об изменении условий договора (т.е. считать его Государственным контрактом ст.55 ФЗ-94, с момента заключения такого соглашения)? Если да, то какой может быть порядок размещения информации на официальном сайте? Заранее благодарна.

    Ответ: На коммунальные услуги возможно заключить государственный контракт только на основании п.14 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов, т.е. на сумму не превышающую 100 тыс. руб. в квартал. Переименование договора Вам не поможет избежать ответственности за нарушение указанного пункта.

Олег Николаевич Муниципальный заказчик

    Вопрос: Добрый день! Участник размещения заказа предоставил в составе заявке платёжное поручение заверенное электронно - цифровой подписью банка. Полежит ли данный участник отклонению? Заранее благодарен.

    Ответ: Нет, так как документ, подтверждающий оплату приложен. Не представляем, как на бумаге возможно отобразить ЭЦП.

Михаил Викторович Независамая оценка

    Вопрос: Добрый день! Городское поселение у нас заказывает оценку недвижимости в квартал около 5 оценок (каждая оценка около 30 000 т.р.) без проведения котировок. Объясняют это тем, что могут до 100 тысяч приплачивать сколько угодно работ, главное, что бы адреса не совпадали. Это законно?

    Ответ: Абсолютно не законно. В соответствии с законом на оказание одноименных услуг заказчик вправе привлекать исполнителя без проведения торгов или запросов котировок на общую сумму не более 100 000 руб. в квартал.

Наталья Отдел культуры

    Вопрос: Какую ответственность несет заказчик при следующем нарушении в открытом аукционе на пожарную сигнализацию: изменения в аукционную документацию были размешены на сайте, а в печатном издании не опубликованы?

    Ответ: Ответственность за нарушения законодательства о закупках изложена в статьях 7.29-7.32 КоАП РФ.

Иванова Оля Ивановна ООО "Иванов"

    Вопрос: Услуги по муниципальному контракту на размещение семей пострадавших от пожара в гостинице, были оказаны в 2008 году. В 2009 году отношения продолжились, но запрос на проведение котировок был оформлен только в апреле, что делать с периодом который не вошел в муниципальный контракт, как взыскать деньги за оказанные услуги?

    Ответ: Указанный вопрос выходит за рамки бесплатных консультаций.

Надежда

    Вопрос: Здравствуйте! Мы провели аукцион на ремонтные работы по трем лотам. По двум лотам мы заключили контракт, а по третьему лоту не заключили из-за отсутствия бюджетных средств. Срок заключения контракта уже истек и мы не знаем, что нам делать дальше. Какие наши дальнейшие действия? Сейчас денежные средства появились и мы решили провести повторное размещение заказа. Правы мы или нет? Спасибо.

    Ответ: Вам ничего не остается кроме того, как проводить повторную процедуру.

Олег

    Вопрос: Хранение документов мы осуществляем по Гос.контракту на ответственное хранение документов с одной из специализированных организаций. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право, при проведении очередного конкурса в конце года, указать, что победитель конкурса за свой счет организует перевозку документов в свои хранилища? Не будет ли это являться необоснованной преференцией организации, с которой контракт заключен в настоящее время?

    Ответ: Не будет. Практически все подобные организации перевозят документы на хранение своими силами.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  [81]  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах