Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Эрганов Левон

    Вопрос: Заказчик отклонил котировочную заявку на текущий ремонт помещений на основании того, что к ней не был приложен наш локально-сметный расчёт, хотя мы прописали в КЗ своё согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок?

    Ответ: Не допускается требовать от участников размещения заказа каких-либо расчетов, смет и т.д.

Бычкова И.В.

    Вопрос: Срок контракта истек 31.03.2010 г. Счет-фактуру и акт, датированные 31.03.10 г., за март нам предоставили 15.04.2010 г. Как правильно подать сведения об исполнении контракта в реестр госконтрактов?

    Ответ: Сведения об исполнении контрактов направляются заказчиком в уполномоченный на ведение реестров контрактов орган в соответствии со ст. 18 Закона о размещении заказов.

Бычкова И.В.

    Вопрос: При заключении госконтракта на пользование тепловой энергией установлено расчетное кол-во энергии, тариф, цена контракта. Срок действия по 31.12.09. Фактическое потребление энергии оказалось меньше расчетного. 94-ФЗ запрещает изменять данные условия контракта по соглашению сторон, в то время как в ГК РФ ст. 544 оплата производится за фактически принятое абонентом количество энергии... если иное не предусмотрено... соглашением сторон". Означает ли это, что заказчик должен оплатить полную цену контракта? По ст. 9 94-ФЗ мы можем уменьшить цену, но за исполнителем останется обязательство поставить нам указанный объем энергии. Как поступать?

    Ответ: Ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами на аналогичные вопросы. Закон о размещении заказов не запрещает изменять объем и, соответственно, цену государственных или муниципальных контактов, заключаемых на основании соответствующих норм статьи 55 указанного закона.

Александр

    Вопрос: Подскажите пожалуйста! Основанием для заключения дополнительное соглашения с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) об изменении заказчика, может служить решение главного распорядителя бюджетных средств или же другие более серьезные основания, которые прописаны в законе?

    Ответ: Может. В случае перемены государственного или муниципального заказчика по контракту права и обязанности заказчика по такому контракту переходят к новому заказчику в том же объеме и на тех же условиях.

Сапунова Н.А. Администрация Тверской области

    Вопрос: Добрый день! Подскажите, что такое капитальный ремонт, как его отличить от текущего ремонта? Если меняются окна, двери - какой это ремонт?

    Ответ: Капитальный ремонт — ремонт здания с заменой при необходимости конструктивных элементов и системы инженерного оборудования и с устранением функционального (морального) износа путём их модернизации. В Вашем случае – это текущий ремонт. Текущий ремонт — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности объекта, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей.

Камаева Наталья Евгеньевна Отдел физической культуры и спорта Администрации МО "Советский муниципальный район" Республика Марий Эл

    Вопрос: Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, какую ответственность несет заказчик при следующем нарушении: изменения, внесенные в аукционную документацию были размещены на официальном сайте, а в печатном издании не были опубликованы? Спасибо.

    Ответ: Ответственность за нарушения законодательства о закупках изложена в статьях 7.29-7.32 КоАП РФ.

Анатолий

    Вопрос: Скажите пожалуйста, в случае если начальная (максимальная) цена государственного контракта составляет ровно 3 (три) миллиона рублей, за сколько дней организация должна разместить извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме? не менее чем за семь дней до даты окончания подачи заявок или не менее чем за двадцать дней?

    Ответ: В случае, если начальная цена контракта не превышает три миллиона рублей, заказчик вправе разместить извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на официальном сайте не менее чем за семь дней.

Алексей

    Вопрос: На электронном аукционе по ст.41 была сделана ставка ошибочная, был пропущен один нолик. Признали победителями. За эту сумму просто не возможно выполнить работы. Как можно выйти из такой ситуации?

    Ответ: Никак. Победитель обязан подписать в установленные сроки контракт и выполнить условия аукциона. В противном случае победитель должен быть включен в реестр недобросовестных поставщиков, а обеспечение заявки ему не возвращается. Также сообщаем, что работы возможно выполнить за любую сумму, в том числе, себе в убыток.

Татьяна Администрация

    Вопрос: Должна ли документация о запросе котировок быть распечатан на бумажном носителе, если да, то сколько она хранится?

    Ответ: Перед публикацией на сайте все документы оформляются официально в письменной форме и хранятся в соответствии с действующим законодательством не менее 3-х лет.

Ксения Вадимовна Юхина Аспирант

    Вопрос: При размещении заказа на установку пластиковых окон путем запроса котировок нужно ли прикреплять локально-сметный расчет, как приложение или же достаточно эскизов?

    Ответ: Необходимо прикладывать все официальные необходимые документы, являющиеся обязательными при проведении определенных работ. Эскизы таковыми не являются.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  [83]  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах