Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Ганеев Зуфар Равильевич ООО "ОА "СФИНКС"

    Вопрос: Скажите пожалуйста, возможно ли увеличение суммы гос.контракта на 10%, если заказчик просит увеличить количество постов охраны?

    Ответ: Не возможно. Законом это запрещено.

Ольга

    Вопрос: Можно ли в соответствии с п.4.1 статьи 9 № 94-ФЗ предусмотреть в условиях контракта подрядных работ о том, что цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения объёма работ. Спасибо заранее.

    Ответ: Можно, однако не понятно с какой целью, т.к. законом это предусмотрено, а снижать цену возможно только с согласия исполнителя.

Шамиданова Светлана Ирбулатовна

    Вопрос: В каждом сельском совете есть свое ЖКХ, которое является единственным поставщиком соответственных услуг. Мы разместили у них свой заказ на оказание услуг по теплоснабжению. Возникла ситуация, что нас обвинили в том, что мы не провели процедуру конкурса на поставку теплоснабжения. Как грамотно нам себя защитить?

    Ответ: Случаи размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) изложены в статье 55 Закона о размещении заказов.

Валиуллин И.М.

    Вопрос: Возможно ли при проведении аукциона в электронной форме один лот выставить по цене 250 000 руб.? Спасибо.

    Ответ: Возможно и при цене 10 тыс. руб.

Иванова Дарья Сергеевна

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мы проведем открытый аукцион в электронной форме и не будет подано ни одной заявки, можно потом заключить муниципальный контракт с единственным поставщиком?

    Ответ: В данном случае на основании ч.14 ст.41.12 применяются нормы ч.1 чт.40 Закона о размещении заказов. В случаях, если аукцион признан несостоявшимся, заказчик вправе объявить о проведении повторного аукциона либо направить документы о проведении аукциона и признании его несостоявшимся в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов орган. По согласованию с указанным органом заказчик может принять решение о размещении заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

Павлова

    Вопрос: Можно ли объявить одну котировку на обслуживание линии электропередач и проведение демонтажа этой линии?

    Ответ: Можно, если начальная цена не превышает 500 000 руб., а указанные работы являются функционально и технологически связанными.

Смирнова Ирина Михайловна

    Вопрос: Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мы являемся муниципальным учреждением здравоохранения. Не все диагностические исследования можем делать силами своей лаборатории. Необходимо заключить договор с другими учреждениями здравоохранения на проведение необходимых исследований. Можем ли мы заключить договор с двумя разными учреждениями на разные виды анализов без проведения торгов, если сумма по двум договорам превысит 100 тысяч? По номенклатуре оба договора будут относиться к оказанию услуг в области здравоохранения, но ведь медицинские исследования не являются взаимозаменяемыми.

    Ответ: Если услуги относятся к одной группе номенклатуры, то без торгов или запросов котировок допускается их закупать на общую сумму до 100 тыс. руб. в квартал. Упоминание о взаимозаменяемости с момента начала действия номенклатуры не актуально.

Муханова Маргарита Сергеевна

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Договора до 100 тыс. руб. могут быть заключены по каждому коду ОКДП: 4510,4520, 4530 и тд. или только один договор по 158 подгруппе "Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, автомобильных дорог общего пользования, временных построек, киосков, навесов и других подобных построек"?

    Ответ: Один договор по группе номенклатуры "Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, автомобильных дорог общего пользования, временных построек, киосков, навесов и других подобных построек".

Ремизов Александр Александрович

    Вопрос: На основании чего поставщик может присутствовать при рассмотрении котировки комиссией? 94 ФЗ не разрешает и не запрещает присутствие. А практика показывает, что, если присутствуешь, то выигрываешь, если не пускают, тогда ты проигрываешь с разницей в цене 5 руб.

    Ответ: Присутствие участников на заседаниях комиссий по рассмотрению и оценке котировочных заявок не предусмотрено.

Вееселова Т.Н. МУЗ "Тихвинская ЦРБ"

    Вопрос: Какой объем имеет право приобрести бюджетная организация по коду ОКДП 3430203 по договору до 100 тыс.руб., в течение 1-ого квартала?

    Ответ: Объем пропорциональный указанной сумме. Также сообщаем, что без торгов или запросов котировок возможно закупить объем, не превышающий общий объем произведенных закупок по кодам 3410000, 3420000, 3430000, относящихся к одной группе номенклатуры "Автотранспорт, автозапчасти и аксессуары". На основании п.14 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов общая сумма закупок по указанным кодам не должна превышать 100 000 руб. в квартал.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах